Kormoran Snow 255/25 R19 111V XL Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C - E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
132,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Winterreifen KORMORAN SUV Snow 255/55R19 XL 111V
1-3 Werktage
132,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,29 €
→ zum Angebot
-
Kormoran 270114, Kormoran SUV Snow 255/55 R19 111 V, Winterreifen,
2-7 Tage
135,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,33 €
→ zum Angebot
-
Kormoran SUV Snow XL M+S 3PMSF 255/55 R19 111V Winterreifen
sofort lieferbar
139,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,79 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Kormoran Snow 255/25 R19 111V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kormoran Snow 255/25 R19 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kormoran Snow
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C, E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Winterreifen 19 Zoll? Jetzt lesen
Winterreifen V (bis 240 km/h) im Preis-Leistungs-Check 2026
Diese Winterreifen 215/55 R17 lohnen sich 2026
Winterreifen 185/60 R15 – unsere Empfehlungen
Winterreifen 205/60 R16 im Test
Worauf es bei Winterreifen Reifenbreite 255 mm ankommt
Darum lohnt sich Winterreifen über 240 km/h
Unsere Einschätzung zu Winterreifen 225/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
100 - 150 Euro
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Nasshaftung C
14 Zoll bis 50 Euro