Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15 109S C Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 180 km/h (S)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,49 €
Ø 137 €
130,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,49 €
Ø 137 €
130,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,08 €
ab 139,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15C 109 S, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15C 109 S, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15 109 S, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15 109 S, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 140,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,35 € → zum Angebot
• GOODYEAR 598870, Goodyear - Ultragrip Cargo - 215/70 R15c 109s Tl Ultragrip... mcpneu GOODYEAR 598870, Goodyear - Ultragrip Cargo - 215/70 R15c 109s Tl Ultragrip... Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,18 € Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.49 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15C 109 S, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,49 € Versand kostenfrei Gesamt 139,49 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15 109 S, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 140,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,35 € → zum Angebot
GOODYEAR 598870, Goodyear - Ultragrip Cargo - 215/70 R15c 109s Tl Ultragrip Cargo mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,18 € Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 215/70R15C 109S BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,77 € Versand kostenfrei Gesamt 145,77 € → zum Angebot
Goodyear 598870, Goodyear Ultragrip Cargo 215/70 R15 109S Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,65 € Versand kostenfrei Gesamt 147,65 € → zum Angebot
Goodyear 4038526437303, Winterreifen 215/70 R15 109S Goodyear UltraGrip Cargo 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,65 € Versand kostenfrei Gesamt 148,65 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 215/70R15C 109S BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,63 € → zum Angebot
Goodyear 598870, Goodyear 215/70 R15C 109S/107S Ultra Grip Cargo, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 155,25 € Versand kostenfrei Gesamt 155,25 € → zum Angebot
Goodyear 598870, Winterreifen GOODYEAR 215/70R15 ZDGO 109S UC Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 171,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,79 € → zum Angebot
UltraGrip Cargo reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP CARGO 215/70R15C 109/107S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,97 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Cargo Winterreifen 215/70 R15 109S LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 193,08 € Versand kostenfrei Gesamt 193,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15 109S C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Cargo 215/70 R15 109S C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
109 (bis 1030 kg)
Größen
15 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram