Continental WinterContact TS860 S 255/40 R18 99V XL * RUNFLAT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
241,05 €
Ø 252 €
239,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
241,05 €
Ø 252 €
239,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,04 €
ab 241,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0355167000, Continental Wintercontact Ts 860 S 255/40 R18 99V XL Alfatires Continental 0355167000, Continental Wintercontact Ts 860 S 255/40 R18 99V XL 2-5 Werktage 241,05 € Versand kostenfrei Gesamt 241,05 € → zum Angebot
• Continental 4019238813548, Winterreifen 255/40 R18 99V Continental... GoodTires Continental 4019238813548, Winterreifen 255/40 R18 99V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 241,96 € Versand kostenfrei Gesamt 241,96 € → zum Angebot
• Continental 355167000, Continental WinterContact TS 860 S 255/40 R18 99 V, CHECK24 Autoteile Continental 355167000, Continental WinterContact TS 860 S 255/40 R18 99 V, 2-4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.05 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0355167000, Continental Wintercontact Ts 860 S 255/40 R18 99V XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 241,05 € Versand kostenfrei Gesamt 241,05 € → zum Angebot
Continental 4019238813548, Winterreifen 255/40 R18 99V Continental WinterContact TS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 241,96 € Versand kostenfrei Gesamt 241,96 € → zum Angebot
Continental 355167000, Continental WinterContact TS 860 S 255/40 R18 99 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 255/40 R18 99 V (*) XL SSR EV, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 247,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 253,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355167000, Continental - Wintercontact Ts 860 S Xl Ssr * M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 254,06 € Versand kostenfrei Gesamt 254,06 € → zum Angebot
Continental 0355167000, Continental 255/40 R18 99V WinterContactTS860 S SSR XL * M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 257,73 € Versand kostenfrei Gesamt 257,73 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) SSR 255/40R18 99V (*) (EVc) SSR XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,74 € Versand kostenfrei Gesamt 259,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) SSR 255/40R18 99V (*) (EVc) SSR XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 268,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,45 € → zum Angebot
Continental 03551670000, Winterreifen CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 255/40R18 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 269,38 € Versand kostenfrei Gesamt 269,38 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 289,96 € Versand kostenfrei Gesamt 289,96 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S SSR ( 255/40 R18 99V XL *, EVc, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (*) (EVc) SSR 255/40R18 99V (*) (EVc) SSR XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 303,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 309,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS860 S 255/40 R18 99V XL * RUNFLAT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS860 S 255/40 R18 99V XL * RUNFLAT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS860 S
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
40
255
Eigenschaften
Runflat
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram