Pirelli Winter SottoZero III 225/45 R18 95H MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,21 €
Ø 136 €
130,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,21 €
Ø 136 €
130,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,02 €
ab 137,21 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 225/45 R18 95H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 225/45 R18 95H Winterreifen sofort lieferbar 137,21 € Versand kostenfrei Gesamt 137,21 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95 H XL MO, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95 H XL MO, Kraftstoffeffizienz: D, 3 bis 5 Werktage 139,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,52 € → zum Angebot
• PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 225/45R18 95H (MO) XL Winterreifen,... tyrigo PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 225/45R18 95H (MO) XL Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 141,79 € Versand kostenfrei Gesamt 141,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.21 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 225/45 R18 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,21 € Versand kostenfrei Gesamt 137,21 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95 H XL MO, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 139,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,52 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 225/45R18 95H (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,79 € Versand kostenfrei Gesamt 141,79 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 225/45 R18 95H XL, MO, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,06 € Versand kostenfrei Gesamt 142,06 € → zum Angebot
Pirelli 2544800, Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
Pirelli 8019227254488, Winterreifen 225/45 R18 95H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,50 € Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
Pirelli 2544800, Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,66 € Versand kostenfrei Gesamt 142,66 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/45 R18 TL 91H WINTER SOTTOZERO 3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 225/45R18 95H (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,52 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 225/45R18 95H (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,81 € → zum Angebot
Pirelli 2544800, Pirelli 225/45 R18 95H Winter Sottozero 3 XL MO FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter SottoZero III 225/45 R18 95H MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero III 225/45 R18 95H MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Januar 2015
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram