GoodRide SW608 165/70 R14 81T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,75 €
Ø 42 €
40,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
40,75 €
Ø 42 €
40,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,27 €
ab 40,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Wi car-tyres SW608 ( 165/70 R14 81T ) Kaufland Goodride Wi car-tyres SW608 ( 165/70 R14 81T ) 3-5 Werktage 40,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
• Goodride SW 608 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 608 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen sofort lieferbar 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 165/70R14 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 165/70R14 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.75 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Wi car-tyres SW608 ( 165/70 R14 81T ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Goodride SW 608 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 165/70R14 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
Goodride 6927116181925, Winterreifen 165/70 R14 81T Goodride SnowMaster SW-608 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010407901A45570202, Goodride - Sw608 Snowmaster - 165/70 R14 Tl 81t 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 165/70R14 81T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,18 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,58 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen 165/70 R14 81T SW608 8192 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,42 € → zum Angebot
Goodride 03010407901A45570202, Goodride Sw608 165/70 R14 81T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,43 € Versand kostenfrei Gesamt 49,43 € → zum Angebot
Goodride 169531, Goodride 165/70 R14 81T SW608, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
165/70 R14 81T SW608 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.

GoodRide SW608 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SW608 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide SW608
Dezember 2013
GOODRIDE
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram