Linglong Greenmax Winter HP 215/65 R16 98H Winterreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Nasshaftung: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
55,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong Greenmax Winter HP 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen
sofort lieferbar
55,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,89 €
→ zum Angebot
-
Linglong GREEN-Max Winter HP 215/65 R16 98H
1-2 working days
57,70 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 61,70 €
→ zum Angebot
-
Linglong GM Winter HP - 215/65/R16 98H - E/C/72 - Ganzjahresreifen
Auf Lager
60,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
58,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,65 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:55 Uhr.
Linglong Greenmax Winter HP 215/65 R16 98H Test
5/5
★★★★★
Sehr zufrieden
Bisher noch keine negativen Auffälligkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Gelistet seit
Oktober 2014
Marke
LINGLONG
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Querschnittsverhältnis
65 %
Reifenbreite
215 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Winterreifen 195/65 R15
Winterreifen 16 Zoll entdecken – jetzt informieren
Unsere Einschätzung zu Winterreifen 205/60 R16
Unsere Favoriten: Winterreifen 195/55 R16
Winterreifen Reifenbreite 215 mm entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt mehr über Winterreifen 215/65 R16 erfahren
Beliebte Winterreifen 185/65 R15 im Jahr 2026
Winterreifen 50 - 100 Euro einfach erklärt
Beliebte Themen
H (bis 210 km/h)
Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Nasshaftung C