Pirelli SottoZero III 245/45 R19 98W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,96 €
Ø 222 €
213,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,96 €
Ø 222 €
213,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,09 €
ab 219,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227256956, Winterreifen 245/45 R19 98W Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227256956, Winterreifen 245/45 R19 98W Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
• Pirelli 2569500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2569500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 98 W, Winterreifen, 2-4 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 MGT FSL 3PMSF 245/45 R19 98W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 MGT FSL 3PMSF 245/45 R19 98W Winterreifen sofort lieferbar 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.96 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227256956, Winterreifen 245/45 R19 98W Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
Pirelli 2569500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 98 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 MGT FSL 3PMSF 245/45 R19 98W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Pirelli 2569500, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 98W Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,33 € Versand kostenfrei Gesamt 223,33 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 226,51 € Versand kostenfrei Gesamt 226,51 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MGT) 245/45R19 98W (MGT) Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,82 € Versand kostenfrei Gesamt 226,82 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 245/45 R19 98W, MGT ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 228,21 € Versand kostenfrei Gesamt 228,21 € → zum Angebot
PIRELLI 2569500, Pirelli - Winter Sottozero 3 Mgt M+s 3pmsf - 245/45 R19 Tl 98w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 228,58 € Versand kostenfrei Gesamt 228,58 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 98 W MGT FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 234,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,39 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MGT) 245/45R19 98W (MGT), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,41 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MGT) 245/45R19 98W (MGT) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,48 € → zum Angebot
245/45 R19 98W Winter Sottozero 3 MGT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,71 € Versand kostenfrei Gesamt 238,71 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 245/45 R19 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 245/45 R19 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Oktober 2014
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
45
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram