Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R17 98H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,60 €
Ø 142 €
140,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,60 €
Ø 142 €
140,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,43 €
ab 140,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P AO FR XL 3PMSF 225/50 R17 98H... ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P AO FR XL 3PMSF 225/50 R17 98H... sofort lieferbar 140,60 € Versand kostenfrei Gesamt 140,60 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0353183000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr Ao M+s... mcpneu CONTINENTAL 0353183000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr Ao M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,65 € Versand kostenfrei Gesamt 142,65 € → zum Angebot
• Continental 4019238510478, Winterreifen 225/50 R17 98H Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238510478, Winterreifen 225/50 R17 98H Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.6 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P AO FR XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,60 € Versand kostenfrei Gesamt 140,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0353183000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr Ao M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,65 € Versand kostenfrei Gesamt 142,65 € → zum Angebot
Continental 4019238510478, Winterreifen 225/50 R17 98H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Continental 353183000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R17 98 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 225/50 R17 98H XL AO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,04 € Versand kostenfrei Gesamt 144,04 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (AO) 225/50R17 98H (AO) XL FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Continental 0353183000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 225/50 R17 98H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,11 € Versand kostenfrei Gesamt 145,11 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,54 € Versand kostenfrei Gesamt 145,54 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 225/50 R17 98H XL AO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,19 € Versand kostenfrei Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 225/50 R17 98 H FR AO XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 149,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (AO) 225/50R17 98H (AO) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,71 € → zum Angebot
Continental 0353183000, Continental 225/50 R17 98H WinterContact TS 830 P XL AO FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,67 € Versand kostenfrei Gesamt 150,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R17 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R17 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
August 2010
Continental
Rundumbereifung
Felgenschutz, Runflat
schwarz
EU-Reifenlabel
E
C
2
72, 72 dB
Leistungsfähigkeit
T, bis 210 km/h (H)
91, 98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
asymmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz
R
Herstellerangaben
Audi - A/AO
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram