Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/35 R19 96V * Winterreifen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 255 mm und ein Querschnittsverhältnis von 35.
• Er ist für Felgendurchmesser von 19 Zoll geeignet.
• Die Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz sind in der Klasse E eingestuft.
• Der Reifen verfügt über eine Rollgeräuschklasse von 2 und ein externes Rollgeräusch von 73 dB.
• Er ist mit Felgenschutz ausgestattet und hat eine M+S Kennung sowie ein Schneeflocken-Symbol.
• Der Geschwindigkeitsindex beträgt V, was eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
204,88 €
Ø 237 €
204,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
204,88 €
Ø 237 €
204,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,28 €
ab 204,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0353981000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/35 R19 96V... Alfatires Continental 0353981000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/35 R19 96V... 2-5 Werktage 204,88 € Versand kostenfrei Gesamt 204,88 € → zum Angebot
• Continental 4019238729757, Winterreifen 255/35 R19 96V Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238729757, Winterreifen 255/35 R19 96V Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 214,48 € Versand kostenfrei Gesamt 214,48 € → zum Angebot
• CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (AO) 255/35R19 96V (AO) XL FR... tyrigo CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (AO) 255/35R19 96V (AO) XL FR... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 214,74 € Versand kostenfrei Gesamt 214,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.88 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0353981000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 255/35 R19 96V XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,88 € Versand kostenfrei Gesamt 204,88 € → zum Angebot
Continental 4019238729757, Winterreifen 255/35 R19 96V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,48 € Versand kostenfrei Gesamt 214,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (AO) 255/35R19 96V (AO) XL FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,74 € Versand kostenfrei Gesamt 214,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0353981000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P Xl Fr Ao M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,96 € Versand kostenfrei Gesamt 215,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (AO) 255/35R19 96V (AO) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 221,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,93 € → zum Angebot
Continental 0353981000, Continental 255/35 R19 96V WinterContact TS 830 P AO XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 227,06 € Versand kostenfrei Gesamt 227,06 € → zum Angebot
Continental 353981000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/35 R19 96 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,49 € Versand kostenfrei Gesamt 227,49 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 255/35 R19 96 V AO FR XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 235,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 241,58 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 241,23 € Versand kostenfrei Gesamt 241,23 € → zum Angebot
1x Continental TS830PXLFR Winterreifen 255/35 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 3PMSF FR XL 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 258,97 € Versand kostenfrei Gesamt 258,97 € → zum Angebot
Continental 03539810000, Winterreifen CONTINENTAL ContiWinterContact TS 830 P Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 264,48 € Versand kostenfrei Gesamt 264,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/35 R19 96V *

Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/35 R19 96V *: Der perfekte Winterreifen

Der Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/35 R19 96V * ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine Nasshaftung der Klasse E aus, was für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt. Die Kraftstoffeffizienz ist ebenfalls in der Klasse E eingestuft, was bedeutet, dass der Reifen einen guten Kompromiss zwischen Leistung und Kraftstoffverbrauch bietet. Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für eine optimale Wasserverdrängung und reduziert das Risiko von Aquaplaning.

Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/35 R19 96V * Test

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis Top.
Amazon Kunde August 2021

Dieser Reifen hat mich voll und ganz überzeugt. Als langjähriger Fahrer von Conti-Reifen ist dieser Winterreifen für mich die beste Wahl. Hervorragende Leistung bei Nässe und ausgezeichneter Grip auf Schnee. Ich kann ihn mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winter-Reifen!
mercbenz Mai 2021

Ein super Schnäppchen! Contis WinterContact Reifen unter 50€ sind ein Muss. Zuverlässige Lieferung und top Qualität. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Continental WinterContact Reifen lassen Sie nicht im Stich
Robert A Oktober 2020

Ich nutze seit langem Continental-Reifen für verschiedene Fahrzeuge. Die hohe Qualität und Langlebigkeit ermöglichen guten Grip bei Regen und Schnee, was in Risikosituationen besonders wichtig ist. Obwohl Fahrzeuge oft mit anderen Winterreifen ausgestattet sind, bevorzuge ich die Continental WinterContact Reifen. Ich kann sie voller Überzeugung weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Reifen - mit denen mann Freude hat
Stephan März 2015

Diese Winterreifen sind im Schnee mit einem Diesel-Frontantrieb problemlos und leise. Trotz einer Laufleistung von ca. 50. 000 km, haben sie noch 5mm Restprofil. Der einzige Nachteil ist der leicht erhöhte Verbrauch.

5/5
★★★★★ Direkter geht nicht, Reifen laufen seidenweich, als 20 Zöller Wintereifen
Tanja B November 2014

Diese Top Winterreifen sind super schnell und von erstklassiger Qualität. Mein Auto fährt damit einfach spitze und ich habe keinen günstigeren Anbieter gefunden. Der Kauf über Amazon war ein voller Erfolg und ich werde es definitiv wieder tun.

Mit einem Angebot von nur 54 Euro pro Reifen habe ich beim Reifenhändeler viel gespart. Einfach top, keine Fragen mehr, machen.

5/5
★★★★★ Conti Winterreifen
Hartmut S September 2013

Die Conti Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h überzeugen mit hoher Qualität und schneller Lieferung. Das Auswuchten war nahezu perfekt und auch bei nicht winterlichen Straßenbedingungen bieten sie hervorragenden Grip. Die prompte Lieferung innerhalb von 22 Stunden war eine angenehme Überraschung. Ich bin gespannt, wie sich die Reifen bei verschneiten oder vereisten Straßen verhalten werden, aber die positiven Testberichte lassen mich optimistisch bleiben.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram