Pirelli SottoZero III 245/35 R19 93W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
244,61 €
Ø 235 €
212,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
244,61 €
Ø 235 €
212,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,92 €
ab 244,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter SottoZero 3 reifen.de Winter SottoZero 3 2-5 Werktage 244,61 € Versand kostenfrei Gesamt 244,61 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
• Pirelli 2499400, Pirelli Winter Sottozero 3 245/35 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2499400, Pirelli Winter Sottozero 3 245/35 R19 93W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 297,17 € Versand kostenfrei Gesamt 297,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.61 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Winter SottoZero 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,61 € Versand kostenfrei Gesamt 244,61 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (L) FSL XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
Pirelli 2499400, Pirelli Winter Sottozero 3 245/35 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 297,17 € Versand kostenfrei Gesamt 297,17 € → zum Angebot
PIRELLI 2499400, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl L M+s 3pmsf - 245/35 R19 Tl 93w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 302,06 € Versand kostenfrei Gesamt 302,06 € → zum Angebot
Pirelli 8019227249941, Winterreifen 245/35 R19 93W Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 308,10 € Versand kostenfrei Gesamt 308,10 € → zum Angebot
Pirelli 2499400, Pirelli Winter Sottozero 3 245/35 R19 93 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 309,49 € Versand kostenfrei Gesamt 309,49 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 245/35R19 93W (L) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 311,12 € Versand kostenfrei Gesamt 311,12 € → zum Angebot
1x Pirelli WSZER3L Winterreifen 245/35 R19 93W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 311,57 € Versand kostenfrei Gesamt 311,57 € → zum Angebot
Pirelli 2499400, Pirelli 245/35 R19 93W Winter Sottozero 3 L XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 321,01 € Versand kostenfrei Gesamt 321,01 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 245/35R19 93W (L) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 321,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 327,55 € → zum Angebot
245/35 R19 93W Winter Sottozero 3 L XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 323,11 € Versand kostenfrei Gesamt 323,11 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (L) 245/35R19 93W (L) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 324,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 330,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 245/35 R19 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 245/35 R19 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Oktober 2014
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram