Lassa Snoways 4 215/60 R16 99H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,25 €
Ø 95 €
94,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,25 €
Ø 95 €
94,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,29 €
ab 96,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lassa 8697322149351, Winterreifen 215/60 R16 99H Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires Lassa 8697322149351, Winterreifen 215/60 R16 99H Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 96,25 € Versand kostenfrei Gesamt 96,25 € → zum Angebot
• LASSA - 215/60 R16 TL 99H SNOWAYS 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon LASSA - 215/60 R16 TL 99H SNOWAYS 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
• LASSA SNOWAYS 4 215/60R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo LASSA SNOWAYS 4 215/60R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 96,43 € Versand kostenfrei Gesamt 96,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.25 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Lassa 8697322149351, Winterreifen 215/60 R16 99H Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,25 € Versand kostenfrei Gesamt 96,25 € → zum Angebot
LASSA - 215/60 R16 TL 99H SNOWAYS 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 96,28 € Versand kostenfrei Gesamt 96,28 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/60R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,43 € Versand kostenfrei Gesamt 96,43 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,30 € Versand kostenfrei Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Lassa Winterreifen motorcycle-tyres Snoways 4 ( 215/60 R16 99H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 99,12 € Versand kostenfrei Gesamt 99,12 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/60R16 99H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,63 € → zum Angebot
LASSA 214935, Lassa - Snoways 4 Xl - 215/60r16 99h Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
Lassa Snoways 4 3PMSF XL 215/60 R1699H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/60R16 99H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,51 € → zum Angebot
Lassa 21493500, Lassa Snoways 4 215/60 R16 99 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Lassa Snoways 4 215/60 R16 99H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 215/60 R16 99H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram