Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R21 102V XL MO1 Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,99 €
Ø 288 €
285,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,99 €
Ø 288 €
285,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,10 €
ab 289,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R21 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R21 102 V, Winterreifen 2-4 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 MO1 RG XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 MO1 RG XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen sofort lieferbar 290,68 € Versand kostenfrei Gesamt 290,68 € → zum Angebot
• Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 292,70 € Versand kostenfrei Gesamt 292,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.99 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R21 102 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 MO1 RG XL 3PMSF 255/40 R21 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 290,68 € Versand kostenfrei Gesamt 290,68 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 292,70 € Versand kostenfrei Gesamt 292,70 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 255/40 R21 102V XL, MO1, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 295,25 € Versand kostenfrei Gesamt 295,25 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (MO1) 255/40R21 102V (MO1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,32 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 255/40 R21 102V XL EV Suitable, MO1, mit Felgenschutzleiste Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
MICHELIN 255/40 R21 102V Pilot Alpin 5 XL MO1 RG 15368297 reifen COM Angebotsinfo 313,35 € Versand kostenfrei Gesamt 313,35 € → zum Angebot
255/40 R21 102V Pilot Alpin 5 XL MO1 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 317,67 € Versand kostenfrei Gesamt 317,67 € → zum Angebot
MICHELIN Winterreifen [] 255/40R21 102V - Pilot Alpin 5 352218 255/40 R21 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 416,10 € Versand kostenfrei Gesamt 416,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R21 102V XL MO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 255/40 R21 102V XL MO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
21 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram