Falken EUROWINTER HS02PRO 295/45 R20 114V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,52 €
Ø 223 €
221,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,52 €
Ø 223 €
221,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,65 €
ab 226,52 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen sofort lieferbar 226,52 € Versand kostenfrei Gesamt 226,52 € → zum Angebot
• Falken 4250427431291, Winterreifen 295/45 R20 114V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431291, Winterreifen 295/45 R20 114V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 231,46 € Versand kostenfrei Gesamt 231,46 € → zum Angebot
• Falken 295/45 R20 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 295/45 R20 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 237,17 € Versand kostenfrei Gesamt 237,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.52 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 226,52 € Versand kostenfrei Gesamt 226,52 € → zum Angebot
Falken 4250427431291, Winterreifen 295/45 R20 114V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 231,46 € Versand kostenfrei Gesamt 231,46 € → zum Angebot
Falken 353934, Falken Eurowinter HS02 Pro 295/45 R20 114 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
FALKEN 353934, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 295/45 R20 Tl 114v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 232,61 € Versand kostenfrei Gesamt 232,61 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,62 € Versand kostenfrei Gesamt 232,62 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 295/45R20 114V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
Falken 353934, Falken Eurowinter Hs02 Pro 295/45 R20 114V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 234,03 € Versand kostenfrei Gesamt 234,03 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 295/45 R20 114V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 234,40 € Versand kostenfrei Gesamt 234,40 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 295/45 R20 114V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 235,62 € Versand kostenfrei Gesamt 235,62 € → zum Angebot
Falken 295/45 R20 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,17 € Versand kostenfrei Gesamt 237,17 € → zum Angebot
Falken 295/45 R20 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,17 € Versand kostenfrei Gesamt 237,17 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 295/45 R20 114 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 239,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 245,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 295/45 R20 114V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 295/45 R20 114V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
114 (bis 1180 kg)
Größen
20 Zoll
45
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram