Rotalla Ice-Plus S210 225/40 R19 93V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
71,57 €
Ø 75 €
67,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
71,57 €
Ø 75 €
67,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,54 €
ab 71,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Ice-Plus S210 ( 225/40 R19 93V XL, mit Kaufland Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Ice-Plus S210 ( 225/40 R19 93V XL, mit 4-5 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
• ROTALLA Winterreifen 225/40 R19 TL 93V ICE-PLUS S210 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ROTALLA Winterreifen 225/40 R19 TL 93V ICE-PLUS S210 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
• ROTALLA - 225/40 R19 TL 93V ICE-PLUS S210 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 225/40 R19 TL 93V ICE-PLUS S210 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.57 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Ice-Plus S210 ( 225/40 R19 93V XL, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 225/40 R19 TL 93V ICE-PLUS S210 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
Rotalla S 210 225/40 R19 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Rotalla Ice Plus S210 XL M+S 3PMSF 225/40 R19 93V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/40R19 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
ROTALLA - 225/40 R19 TL 93V ICE-PLUS S210 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
Rotalla 225/40 R19 93V Ice-Plus S210 XL 15428844 reifen COM Angebotsinfo 93,97 € Versand kostenfrei Gesamt 93,97 € → zum Angebot
225/40 R19 93V Ice-Plus S210 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,98 € Versand kostenfrei Gesamt 102,98 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Winterreifen [Rotalla] 225/40R19 93V Ice-Plus S210 rtl1182 225/40 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Rotalla Ice-Plus S210 225/40 R19 93V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Ice-Plus S210 225/40 R19 93V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla Ice-Plus S210
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram