Kumho Wintercraft WP52 235/60 R18 107H Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Stabilität für größere Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 60 und die Reifenbreite von 235 mm gewährleisten eine gute Bodenhaftung und präzises Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei schnelleren Autobahnfahrten sicherstellt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 107 kann jeder Reifen bis zu 975 kg tragen, was eine zuverlässige Unterstützung für schwerere Fahrzeuge bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,99 €
Ø 133 €
125,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,99 €
Ø 133 €
125,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,46 €
ab 139,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 6304883, Kumho Wintercraft WP52 235/60 R18 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 6304883, Kumho Wintercraft WP52 235/60 R18 107 H, Winterreifen, 2-5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Kumho 6304883, Kumho Wintercraft Wp52+ 235/60 R18 107H XL Winterreifen, Alfatires Kumho 6304883, Kumho Wintercraft Wp52+ 235/60 R18 107H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 140,38 € Versand kostenfrei Gesamt 140,38 € → zum Angebot
• Kumho WinterCraft WP52+ 235/60 R18 107 H XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Kumho WinterCraft WP52+ 235/60 R18 107 H XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 48 Stunden 141,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,46 € → zum Angebot
• KUMHO 6304883, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl K-silent - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf... mcpneu KUMHO 6304883, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl K-silent - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,78 € Versand kostenfrei Gesamt 141,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 6304883, Kumho Wintercraft WP52 235/60 R18 107 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Kumho 6304883, Kumho Wintercraft Wp52+ 235/60 R18 107H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,38 € Versand kostenfrei Gesamt 140,38 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 235/60 R18 107 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 141,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,46 € → zum Angebot
KUMHO 6304883, Kumho - Wintercraft Wp52+ Xl K-silent - 235/60 R18 Tl 107h 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,78 € Versand kostenfrei Gesamt 141,78 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 235/60 R18 107H XL EV, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,78 € Versand kostenfrei Gesamt 143,78 € → zum Angebot
Kumho 8808956640736, Winterreifen 235/60 R18 107H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,58 € Versand kostenfrei Gesamt 144,58 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,15 € Versand kostenfrei Gesamt 146,15 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52+ K-Silent XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 235/60 R18 107H XL EVc, K-Silent ) GI-D-141847GA giga-reifen Angebotsinfo 150,37 € Versand kostenfrei Gesamt 150,37 € → zum Angebot
Kumho 6304883, Kumho 235/60 R18 107H WinterCraft WP52+ XL K-Silent, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,84 € Versand kostenfrei Gesamt 150,84 € → zum Angebot
235/60 R18 107H WinterCraft WP52+ XL K-Silent Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 235/60R18 107H XL BSW K-SILENT Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 235/60 R18 107H

Kumho Wintercraft WP52 235/60 R18 107H - Sicherer Winterbegleiter für SUVs

Suchen Sie nach einem zuverlässigen Winterreifen für Ihr SUV? Dieser leistungsstarke Winterreifen überzeugt durch hervorragende Fahreigenschaften bei winterlichen Bedingungen. Speziell entwickelt für großvolumige Fahrzeuge, bietet er optimale Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Haftung und Stabilität, selbst bei extremen Temperaturen. Erfahren Sie, wie dieser Reifen Ihre Winterfahrten sicherer und komfortabler gestaltet.

Überlegene Schneegriffigkeit für maximale Kontrolle

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Schneegriffigkeit aus. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung auf verschneiten Straßen. Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in die Schneeoberfläche ein und sorgen für hervorragende Traktion beim Anfahren und Bremsen. Dies verleiht Ihnen ein sicheres Fahrgefühl und erhöht die Kontrolle über Ihr Fahrzeug in anspruchsvollen Wintersituationen.

Kumho Wintercraft WP52 235/60 R18 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 235/60 R18 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram