Continental WinterContact TS 870 P 235/55 R19 105H Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 ermöglicht eine stabile Fahrdynamik und verbesserte Bodenhaftung in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 235 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für erhöhte Stabilität und Grip.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
209,62 €
Ø 211 €
209,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
209,62 €
Ø 211 €
209,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,05 €
ab 209,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0355996000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/55 R19 105H XL Alfatires Continental 0355996000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/55 R19 105H XL 2-5 Werktage 209,62 € Versand kostenfrei Gesamt 209,62 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR MO Elect XL 3PMSF 235/55 R19 105H... ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR MO Elect XL 3PMSF 235/55 R19 105H... sofort lieferbar 211,62 € Versand kostenfrei Gesamt 211,62 € → zum Angebot
• Winterreifen CONTINENTAL WinterContact TS 870 P 235/55R19 105H Motointegrator Winterreifen CONTINENTAL WinterContact TS 870 P 235/55R19 105H 1-3 Werktage 225,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 232,71 € → zum Angebot
• Continental 4019238993387, Winterreifen 235/55 R19 105H Continental... GoodTires Continental 4019238993387, Winterreifen 235/55 R19 105H Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 228,96 € Versand kostenfrei Gesamt 228,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.62 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0355996000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/55 R19 105H XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,62 € Versand kostenfrei Gesamt 209,62 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR MO Elect XL 3PMSF 235/55 R19 105H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 211,62 € Versand kostenfrei Gesamt 211,62 € → zum Angebot
Winterreifen CONTINENTAL WinterContact TS 870 P 235/55R19 105H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 232,71 € → zum Angebot
Continental 4019238993387, Winterreifen 235/55 R19 105H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 228,96 € Versand kostenfrei Gesamt 228,96 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,85 € Versand kostenfrei Gesamt 229,85 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 235/55 R19 105 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 229,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 237,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (MO) (EVc) 235/55R19 105H (MO) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,23 € Versand kostenfrei Gesamt 230,23 € → zum Angebot
Continental Winterreifen motorcycle-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 235/55 R19 105H Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 231,63 € Versand kostenfrei Gesamt 231,63 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355996000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Mo Fr - 235/55 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 233,33 € Versand kostenfrei Gesamt 233,33 € → zum Angebot
Continental 0355996000, Continental 235/55 R19 105H WinterContact TS 870 P XL MO FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 236,95 € Versand kostenfrei Gesamt 236,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (MO) (EVc) 235/55R19 105H (MO) (EVc) XL FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 237,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,93 € → zum Angebot
235/55 R19 105H WinterContact TS 870 P XL MO FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,84 € Versand kostenfrei Gesamt 238,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental WinterContact TS 870 P 235/55 R19 105H

Continental WinterContact TS 870 P 235/55 R19 105H - Sicherer Grip bei Winterwetter

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Schneegriffigkeit und optimale Kontrolle bei eisigen Bedingungen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen sinken und die Straßenverhältnisse herausfordernd werden.

Überlegene Traktion für souveränes Fahrverhalten

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität und Handling. Seine fortschrittliche Lamellenstruktur garantiert exzellente Bodenhaftung auf Schnee und Eis, während das spezielle Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. Dadurch profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und präzisem Kurvenverhalten – essentielle Eigenschaften für sicheres Fahren in der kalten Jahreszeit.

Continental WinterContact TS 870 P 235/55 R19 105H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 235/55 R19 105H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram