Fulda Kristall Control HP2 215/50 R17 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,41 €
Ø 95 €
93,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,41 €
Ø 95 €
93,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,32 €
ab 95,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
• FULDA 532446, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 215/50r17 95v Tl 3pmsf -... mcpneu FULDA 532446, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 215/50r17 95v Tl 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 215/50R17 95V - Winterreifen Amazon Marketplace Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 215/50R17 95V - Winterreifen Auf Lager 104,31 € Versand kostenfrei Gesamt 104,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.41 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
FULDA 532446, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 215/50r17 95v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 215/50 R17 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,25 € Versand kostenfrei Gesamt 98,25 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 215/50R17 95V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,72 € Versand kostenfrei Gesamt 98,72 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
Fulda 5452000488602, Winterreifen 215/50 R17 95V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 215/50R17 95V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,99 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 215/50 R17 TL 95V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Fulda 532446, Fulda Kristall Control HP 2 215/50 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,14 € → zum Angebot
Fulda 532446, Fulda Kristall Control Hp 2 215/50 R17 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,54 € Versand kostenfrei Gesamt 102,54 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 215/50R17 95V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,89 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 215/50R17 95V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,31 € Versand kostenfrei Gesamt 104,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP2 215/50 R17 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 215/50 R17 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Mai 2016
Fulda
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram