Fulda Kristall Control HP2 225/50 R17 98V Winterreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
98,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
98,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,32 €
ab 99,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• FULDA 532393, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 225/50r17 98v Tl 3pmsf -... mcpneu FULDA 532393, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 225/50r17 98v Tl 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,27 € Versand kostenfrei Gesamt 102,27 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 225/50R17 98V - Winterreifen Amazon Marketplace Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 225/50R17 98V - Winterreifen Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
FULDA 532393, Fulda - Kristall Control Hp 2 - 225/50r17 98v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,27 € Versand kostenfrei Gesamt 102,27 € → zum Angebot
Fulda 532393, Fulda Kristall Control HP 2 225/50 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 225/50R17 98V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,47 € Versand kostenfrei Gesamt 103,47 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
Fulda 5452000487834, Winterreifen 225/50 R17 98V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Fulda 532393, Fulda Kristall Control Hp 2 225/50 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 225/50R17 98V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,91 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 225/50 R17 TL 98V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 225/50R17 98V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
FULDA 532393, FULDA 225/50 R17 98V Kristall Control HP 2 XL FP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,36 € Versand kostenfrei Gesamt 110,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP2 225/50 R17 98V Test

5/5
★★★★★ Top winterreifen für akzeptablen Preis
Darius Juni 2021

Ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seher gut
Anton A Januar 2019

Seher gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut 👍
M N April 2021

Die sind echt Hammer und Sie sind wirklich haben gute Qualität ich kann es wirklich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Mai 2016
Fulda
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram