Fulda Kristall Control HP2 225/45 R18 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
112,65 €
Ø 116 €
112,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
112,65 €
Ø 116 €
112,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,92 €
ab 112,65 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 112,65 € Versand kostenfrei Gesamt 112,65 € → zum Angebot
• FULDA 532395, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 225/45 R18 Tl... mcpneu FULDA 532395, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 225/45 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 225/45R18 95V - Winterreifen Amazon Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 225/45R18 95V - Winterreifen Auf Lager 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.65 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,65 € Versand kostenfrei Gesamt 112,65 € → zum Angebot
FULDA 532395, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 225/45 R18 Tl 95v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
Fulda 5452000487858, Winterreifen 225/45 R18 95V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,69 € Versand kostenfrei Gesamt 116,69 € → zum Angebot
Fulda 532395, Fulda Kristall Control HP 2 225/45 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,72 € Versand kostenfrei Gesamt 116,72 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 ( 225/45 R18 95V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 225/45 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,52 € Versand kostenfrei Gesamt 117,52 € → zum Angebot
Fulda 532395, Fulda Kristall Control Hp 2 225/45 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,18 € Versand kostenfrei Gesamt 118,18 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 225/45R18 95V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 225/45R18 95V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,15 € 15.26 / kg Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP 2 XL FP M+S - 225/45R18 95V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,15 € 15.26 / kg Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 225/45R18 95V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP2 225/45 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 225/45 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Mai 2016
Fulda
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram