Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/65 R15 91T Winterreifen

• Die ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der spezielle Winterreifen bietet optimale Leistung bei niedrigen Temperaturen und widrigen Wetterbedingungen.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Effizienz erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis zu 190 km/h und gewährleistet Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten.
• Die hohe Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen unterstützt eine sichere Lastverteilung des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,19 €
Ø 44 €
43,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,19 €
Ø 44 €
43,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 44,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2373063, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/65 R15 Tl 91t 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2373063, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/65 R15 Tl 91t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
• Kumho 8808956623944, Winterreifen 195/65 R15 91T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956623944, Winterreifen 195/65 R15 91T Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/65R15 91T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/65R15 91T BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 46,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.19 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2373063, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 195/65 R15 Tl 91t 3pmsf - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Kumho 8808956623944, Winterreifen 195/65 R15 91T Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 195/65R15 91T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,17 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,08 € Versand kostenfrei Gesamt 47,08 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52+ ( 195/65 R15 91T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
195/65 R15 91T WinterCraft WP52+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Kumho 2373063, Kumho Wintercraft Wp52+ 195/65 R15 91T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 195/65 R15 TL 91T WINTERCRAFT WP52+ XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,35 € Versand kostenfrei Gesamt 50,35 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 195/65 R15 91 T XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 50,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,58 € → zum Angebot
Kumho 2390133, Kumho 195/65 R15 91T WinterCraft WP52+ XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,52 € Versand kostenfrei Gesamt 51,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/65 R15 91T

Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/65 R15 91T für souveräne Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch hervorragende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign meistert er selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Bravour. Profitieren Sie von optimaler Traktion und erstklassigem Handling bei niedrigen Temperaturen – für ein sicheres und komfortables Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.

Überlegene Bremseigenschaften für maximale Sicherheit

Der Winterreifen glänzt mit beeindruckenden Bremseigenschaften auf Schnee und Eis. Die speziell entwickelte Lamellenstruktur sorgt für kurze Bremswege und zuverlässige Bodenhaftung selbst bei extremen Wetterbedingungen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, um Aquaplaning vorzubeugen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Bremsmanövern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/65 R15 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 195/65 R15 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram