Ceat WinterDrive 175/70 R14 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,88 €
Ø 50 €
48,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,88 €
Ø 50 €
48,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
ab 49,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat 8904288100266, Winterreifen 175/70 R14 88T Ceat WinterDrive 3PMSF XL, GoodTires Ceat 8904288100266, Winterreifen 175/70 R14 88T Ceat WinterDrive 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
• CEAT WINTERDRIVE 175/70R14 88T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo CEAT WINTERDRIVE 175/70R14 88T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
• WinterDrive reifen.de WinterDrive sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.88 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Ceat 8904288100266, Winterreifen 175/70 R14 88T Ceat WinterDrive 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 175/70R14 88T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
WinterDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Ceat Wi car-tyres WinterDrive ( 175/70 R14 88T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 175/70R14 88T XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
CEAT 104197, Ceat - Winter Drive Xl - 175/70r14 88t Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 175/70R14 88T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 175/70 R14 88 T XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 54,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,51 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 3PMSF XL 175/70 R1488T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Ceat WinterDrive 175/70 R14 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive 175/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram