Kenda Wintergen 2 KR501 225/55R17 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,07 €
Ø 71 €
67,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,07 €
Ø 71 €
67,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 67,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K580B770, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 101v M+s... mcpneu KENDA K580B770, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 101v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
• Kenda K0000597, Kenda 225/55 R17 101V KR501 Wintergen 2 XL,... reifen COM Kenda K0000597, Kenda 225/55 R17 101V KR501 Wintergen 2 XL,... siehe Shop 68,36 € Versand kostenfrei Gesamt 68,36 € → zum Angebot
• Kenda 225/55 R17 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Kenda 225/55 R17 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.07 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K580B770, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 101v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
Kenda K0000597, Kenda 225/55 R17 101V KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,36 € Versand kostenfrei Gesamt 68,36 € → zum Angebot
Kenda 4711041569543, Winterreifen 225/55 R17 101V Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Kenda KR501 K0000597, Kenda Wintergen 2 KR 501 225/55 R17 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 69,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,36 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,23 € Versand kostenfrei Gesamt 72,23 € → zum Angebot
Kenda 225/55 R17 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
Kenda 225/55 R17 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/55R17 101V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,61 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,82 € Versand kostenfrei Gesamt 79,82 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/55R17 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,37 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF XL 225/55 R17101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Kenda Winterreifen motorcycle-tyres Wintergen 2 KR501 ( 225/55 R17 101V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Kenda Wintergen 2 KR501 225/55R17 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Wintergen 2 KR501 225/55R17 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda Wintergen 2 KR501
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram