Kenda KR501 Wintergen 2 195/65 R15 91T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,00 €
Ø 53 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,00 €
Ø 53 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,33 €
ab 52,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K570B541, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t M+s... mcpneu KENDA K570B541, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Kenda KR501 Wintergen 2 M+S 3PMSF 195/65 R15 91 T Winterreifen ReifenSuche Kenda KR501 Wintergen 2 M+S 3PMSF 195/65 R15 91 T Winterreifen sofort lieferbar 54,07 € Versand kostenfrei Gesamt 54,07 € → zum Angebot
• Kenda 4711041535050, Winterreifen 195/65 R15 91T Kenda KR501 3PMSF, GoodTires Kenda 4711041535050, Winterreifen 195/65 R15 91T Kenda KR501 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K570B541, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 M+S 3PMSF 195/65 R15 91 T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,07 € Versand kostenfrei Gesamt 54,07 € → zum Angebot
Kenda 4711041535050, Winterreifen 195/65 R15 91T Kenda KR501 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Kenda KR501 K570B541, Kenda Wintergen 2 KR 501 195/65 R15 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
Kenda K570B541, Kenda 195/65 R15 91T KR501 Wintergen 2, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,58 € Versand kostenfrei Gesamt 54,58 € → zum Angebot
195/65 R15 91T KR501 Wintergen 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,81 € Versand kostenfrei Gesamt 56,81 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 195/65R15 91T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,76 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 195/65R15 91T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:49 Uhr.

Kenda KR501 Wintergen 2 195/65 R15 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR501 Wintergen 2 195/65 R15 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda KR501 Wintergen 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram