Kenda Wintergen 2 KR501 215/55R16 97H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
53,06 €
Ø 59 €
53,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
53,06 €
Ø 59 €
53,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,73 €
ab 53,06 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K691B669, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97h M+s... mcpneu KENDA K691B669, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
• Kenda K0000547, Kenda 215/55 R16 97H KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz:... reifen COM Kenda K0000547, Kenda 215/55 R16 97H KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz:... siehe Shop 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• Kenda 4711041569505, Winterreifen 215/55 R16 97H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF... GoodTires Kenda 4711041569505, Winterreifen 215/55 R16 97H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.06 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K691B669, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97h M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,06 € Versand kostenfrei Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Kenda K0000547, Kenda 215/55 R16 97H KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Kenda 4711041569505, Winterreifen 215/55 R16 97H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Kenda KR501 K0000547, Kenda Wintergen 2 KR 501 215/55 R16 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 215/55R16 97H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 215/55R16 97H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,77 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,67 € Versand kostenfrei Gesamt 64,67 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 215/55R16 97H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,66 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 M+S 3PMSF XL 215/55 R16 97H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,27 € Versand kostenfrei Gesamt 81,27 € → zum Angebot
1x Kenda Wintergen 2 KR501 Winterreifen 215/55 R16 97H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 395,73 € Versand kostenfrei Gesamt 395,73 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:15 Uhr.

Kenda Wintergen 2 KR501 215/55R16 97H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Wintergen 2 KR501 215/55R16 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda Wintergen 2 KR501
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram