Kenda Wintergen 2 KR 501 225/60R17 99H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,07 €
Ø 79 €
77,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,07 €
Ø 79 €
77,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,14 €
ab 77,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda K0000480, Kenda 225/60 R17 99H KR501 Wintergen 2, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM Kenda K0000480, Kenda 225/60 R17 99H KR501 Wintergen 2, Kraftstoffeffizienz: D, siehe Shop 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
• KENDA K750B741, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl 99h M+s... mcpneu KENDA K750B741, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl 99h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• Kenda 4711041569444, Winterreifen 225/60 R17 99H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF, GoodTires Kenda 4711041569444, Winterreifen 225/60 R17 99H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 84,41 € Versand kostenfrei Gesamt 84,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.07 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Kenda K0000480, Kenda 225/60 R17 99H KR501 Wintergen 2, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
KENDA K750B741, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl 99h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Kenda 4711041569444, Winterreifen 225/60 R17 99H Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,41 € Versand kostenfrei Gesamt 84,41 € → zum Angebot
Kenda KR501 K0000480, Kenda Wintergen 2 KR 501 225/60 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,34 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/60R17 99H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/60R17 99H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,96 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF 225/60 R1799H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,57 € Versand kostenfrei Gesamt 97,57 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 225/60R17 99H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,02 € → zum Angebot
Kenda Winterreifen motorcycle-tyres Wintergen 2 KR501 ( 225/60 R17 99H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 412,14 € Versand kostenfrei Gesamt 412,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:00 Uhr.

Kenda Wintergen 2 KR 501 225/60R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Wintergen 2 KR 501 225/60R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda Wintergen 2 KR501
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram