Kenda Wintergen 2 KR 501 245/40R18 97V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,30 €
Ø 61 €
61,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,30 €
Ø 61 €
61,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,62 €
ab 61,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda K785B849-2023, Kenda 245/40 R18 97V KR501 Wintergen 2 XL DOT 2023, reifen COM Kenda K785B849-2023, Kenda 245/40 R18 97V KR501 Wintergen 2 XL DOT 2023, siehe Shop 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
• KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/40R18 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/40R18 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,17 € Versand kostenfrei Gesamt 86,17 € → zum Angebot
• KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/40R18 97V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/40R18 97V XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 89,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.3 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Kenda K785B849-2023, Kenda 245/40 R18 97V KR501 Wintergen 2 XL DOT 2023, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/40R18 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,17 € Versand kostenfrei Gesamt 86,17 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/40R18 97V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,03 € → zum Angebot
Kenda 4713309147159, Winterreifen 245/40 R18 97V Kenda WinterGen 2 KR-501 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,82 € Versand kostenfrei Gesamt 89,82 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,82 € Versand kostenfrei Gesamt 92,82 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/40R18 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,48 € → zum Angebot
Kenda KR501 K785B864, Kenda Wintergen 2 KR 501 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
1x Kenda Wintergen 2 KR501 Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 135,62 € Versand kostenfrei Gesamt 135,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Kenda Wintergen 2 KR 501 245/40R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Wintergen 2 KR 501 245/40R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda Wintergen 2 KR501
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram