Kenda Wintergen 2 KR501 155/65R14 75T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,57 €
Ø 53 €
52,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,57 €
Ø 53 €
52,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,57 €
ab 52,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 155/65R14 75T Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF Reifen Winter PKW Amazon Marketplace 155/65R14 75T Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF Reifen Winter PKW Auf Lager 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
• KENDA WINTERGEN 2 KR501 155/65R14 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KENDA WINTERGEN 2 KR501 155/65R14 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 55,10 € Versand kostenfrei Gesamt 55,10 € → zum Angebot
• Wintergen 2 KR501 reifen.de Wintergen 2 KR501 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.57 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
155/65R14 75T Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF Reifen Winter PKW ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 155/65R14 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,10 € Versand kostenfrei Gesamt 55,10 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 155/65R14 75T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Kenda 4717294991551, Winterreifen 155/65 R14 75T Kenda WinterGen KR-501 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
Kenda KR501 K36EB482, Kenda Wintergen 2 KR 501 155/65 R14 75 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,01 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 155/65R14 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 3PMSF 155/65 R1475T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Kenda K36EB433, Kenda 155/65 R14 75T KR501 Wintergen 2, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,38 € Versand kostenfrei Gesamt 77,38 € → zum Angebot
1x Kenda Wintergen 2 KR501 Winterreifen 155/65 R14 75T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 339,57 € Versand kostenfrei Gesamt 339,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Kenda Wintergen 2 KR501 155/65R14 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Wintergen 2 KR501 155/65R14 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda Wintergen 2 KR501
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
14 Zoll
65
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram