Pirelli Scorpion Winter 315/35 R22 111V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,24 €
Ø 344 €
342,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,24 €
Ø 344 €
342,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 493,61 €
ab 346,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI - 315/35 R22 TL 111V SCORPION WINTER XL MFS * e BSWM+S 3PMSF -... Amazon PIRELLI - 315/35 R22 TL 111V SCORPION WINTER XL MFS * e BSWM+S 3PMSF -... Auf Lager 346,24 € Versand kostenfrei Gesamt 346,24 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 315/35 R22 111 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 315/35 R22 111 V, Winterreifen 2-4 Tage 347,49 € Versand kostenfrei Gesamt 347,49 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 315/35 R22 111V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 315/35 R22 111V Winterreifen sofort lieferbar 356,98 € Versand kostenfrei Gesamt 356,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
346.24 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
342 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI - 315/35 R22 TL 111V SCORPION WINTER XL MFS * e BSWM+S 3PMSF - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 346,24 € 28.14 / kg Versand kostenfrei Gesamt 346,24 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 315/35 R22 111 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 347,49 € Versand kostenfrei Gesamt 347,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 315/35 R22 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 356,98 € Versand kostenfrei Gesamt 356,98 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 364,35 € Versand kostenfrei Gesamt 364,35 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter ( 315/35 R22 111V XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 368,00 € Versand kostenfrei Gesamt 368,00 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (*) 315/35R22 111V (*) XL (e) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 381,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 387,94 € → zum Angebot
Pirelli 315/35 R22 111V Scorpion Winter XL * FSL (e) 15367303 reifen COM Angebotsinfo 382,51 € Versand kostenfrei Gesamt 382,51 € → zum Angebot
315/35 R22 111V Scorpion Winter XL * FSL (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 385,61 € Versand kostenfrei Gesamt 385,61 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 315/35 R22 111V XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 389,80 € Versand kostenfrei Gesamt 389,80 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 315/35R22 XL 111V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 415,70 € Versand kostenfrei Gesamt 415,70 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 315/35R22 111V - Scorpion Winter 4064600 315/35 R22 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 493,61 € Versand kostenfrei Gesamt 493,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 315/35 R22 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 315/35 R22 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
22 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram