Ceat WinterDrive 215/55 R17 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
66,49 €
Ø 71 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
66,49 €
Ø 71 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,42 €
ab 66,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ceat CEAT/PCR/127, Ceat WinterDrive 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Ceat CEAT/PCR/127, Ceat WinterDrive 215/55 R17 98 V, Winterreifen, 2-5 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• CEAT WINTERDRIVE 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo CEAT WINTERDRIVE 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
• CEAT - 215/55 R17 TL 98V WINTERDRIVE XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace CEAT - 215/55 R17 TL 98V WINTERDRIVE XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.49 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Ceat CEAT/PCR/127, Ceat WinterDrive 215/55 R17 98 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
WinterDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,80 € Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Ceat 8904288100891, Winterreifen 215/55 R17 98V Ceat WinterDrive 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,91 € Versand kostenfrei Gesamt 91,91 € → zum Angebot
Ceat Wi car-tyres WinterDrive ( 215/55 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
CEAT 105009, Ceat - Winter Drive Xl - 215/55r17 98v Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,86 € Versand kostenfrei Gesamt 92,86 € → zum Angebot
CEAT - 215/55 R17 TL 98V WINTERDRIVE XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 215/55R17 98V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,82 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 215/55R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 215/55 R17 98 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 98,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,04 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive XL M+S 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Ceat WinterDrive 215/55 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive 215/55 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram