Goodyear UG Performance 3 255/45 R20 105V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,28 €
Ø 89 €
89,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,28 €
Ø 89 €
89,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 89,28 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 255/45Vr20 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 105V Amazon 255/45Vr20 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 105V Auf Lager 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526497598, Winterreifen 255/45 R20 105V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526497598, Winterreifen 255/45 R20 105V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 244,93 € Versand kostenfrei Gesamt 244,93 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 255/45 R20 105 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance 3 255/45 R20 105 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 244,96 € Versand kostenfrei Gesamt 244,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.28 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
255/45Vr20 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 105V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
255/45Vr20 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 105V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Goodyear 4038526497598, Winterreifen 255/45 R20 105V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 244,93 € Versand kostenfrei Gesamt 244,93 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 255/45 R20 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 244,96 € Versand kostenfrei Gesamt 244,96 € → zum Angebot
GOODYEAR 724690, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Fp Evr - 255/45 R20 Tl 105v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 249,34 € Versand kostenfrei Gesamt 249,34 € → zum Angebot
Goodyear 724690, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/45 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/45R20 105V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 254,59 € Versand kostenfrei Gesamt 254,59 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/45R20 105V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 263,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,12 € → zum Angebot
Goodyear 724690, Goodyear 255/45 R20 105V Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 263,28 € Versand kostenfrei Gesamt 263,28 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 255/45 R20 105 V XL EDT FP, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 272,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 278,05 € → zum Angebot
Goodyear 598043, Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 255/45R20 105V XL Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 300,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 307,73 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R20 105V Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 316,79 € Versand kostenfrei Gesamt 316,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 255/45 R20 105V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 255/45 R20 105V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram