Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelter Winterreifen bietet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen und auf glatten Oberflächen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht präzises Handling und verbesserte Fahrstabilität.
• Beeindruckender Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis zu 270 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 114 gewährleistet sichere Lastaufnahme bis zu 1180 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
251,99 €
Ø 265 €
251,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
251,99 €
Ø 265 €
251,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,75 €
ab 251,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W, Winterreifen 2-4 Tage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/65 R19 114W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/65 R19 114W Winterreifen sofort lieferbar 252,67 € Versand kostenfrei Gesamt 252,67 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Bridgestone 255/65 R19 114W Blizzak 6 Xl Kaufland Reifen Tyre Bridgestone 255/65 R19 114W Blizzak 6 Xl 4-5 Werktage 270,64 € Versand kostenfrei Gesamt 270,64 € → zum Angebot
• Blizzak 6 reifen.de Blizzak 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 272,37 € Versand kostenfrei Gesamt 272,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.99 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114 W, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/65 R19 114W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 252,67 € Versand kostenfrei Gesamt 252,67 € → zum Angebot
Reifen Tyre Bridgestone 255/65 R19 114W Blizzak 6 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 270,64 € Versand kostenfrei Gesamt 270,64 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 272,37 € Versand kostenfrei Gesamt 272,37 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/65 R19 TL 114W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 277,87 € Versand kostenfrei Gesamt 277,87 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/65R19 114W XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,87 € → zum Angebot
Bridgestone 255/65 R19 114W Blizzak 6 XL Enliten 15427791 reifen COM Angebotsinfo 287,96 € Versand kostenfrei Gesamt 287,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 255/65 R19 114W XL Enliten / EV ) GI-R-521614GA giga-reifen Angebotsinfo 289,60 € Versand kostenfrei Gesamt 289,60 € → zum Angebot
255/65 R19 114W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 255/65R19 114W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 293,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 300,90 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/65 R19 114W XL Enliten / EV - Blizzak 6 4802473 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 398,75 € Versand kostenfrei Gesamt 398,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W

Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W für maximale Wintersicherheit

Entdecken Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und optimale Bodenhaftung bei Kälte. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er zuverlässige Performance unter anspruchsvollsten Bedingungen. Erleben Sie ein neues Niveau an Wintermobilität und Fahrkomfort.

Überlegene Traktion bei Eis und Schnee

Der Winterreifen glänzt mit erstklassiger Traktion auf vereisten und schneebedeckten Fahrbahnen. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so zuverlässige Haftung in jeder Situation. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit.

Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/65 R19 114W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
114 (bis 1180 kg)
Größen
19 Zoll
65
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram