Bridgestone Blizzak LM-005 265/35 R18 97V XL FP Winterreifen

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
212,46 €
Ø 210 €
201,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
212,46 €
Ø 210 €
201,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,05 €
ab 212,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286341533217, Winterreifen 265/35 R18 97V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286341533217, Winterreifen 265/35 R18 97V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
• Bridgestone 15332, Bridgestone Blizzak LM005 265/35 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 15332, Bridgestone Blizzak LM005 265/35 R18 97 V, Winterreifen, 2-4 Tage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
• Bridgestone LM-005 XL - 265/35R18 97V - Winterreifen, BRGAG0613, 265/35R18 97V - Amazon Bridgestone LM-005 XL - 265/35R18 97V - Winterreifen, BRGAG0613, 265/35R18 97V - Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 217,69 € Versand kostenfrei Gesamt 217,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.46 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286341533217, Winterreifen 265/35 R18 97V Bridgestone Blizzak LM-005 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
Bridgestone 15332, Bridgestone Blizzak LM005 265/35 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 15332, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl Mfs - 265/35r18 97v Tl 3pmsf Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 212,79 € Versand kostenfrei Gesamt 212,79 € → zum Angebot
Bridgestone 15332, Bridgestone Blizzak Lm005 265/35 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,42 € Versand kostenfrei Gesamt 213,42 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 215,48 € Versand kostenfrei Gesamt 215,48 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak Lm005 Winterreifen 265/35 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 215,53 € Versand kostenfrei Gesamt 215,53 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/35R18 97V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,66 € Versand kostenfrei Gesamt 215,66 € → zum Angebot
Bridgestone LM-005 XL - 265/35R18 97V - Winterreifen, BRGAG0613, 265/35R18 97V - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 217,69 € Versand kostenfrei Gesamt 217,69 € → zum Angebot
Bridgestone LM-005 XL - 265/35R18 97V - Winterreifen, BRGAG0613, 265/35R18 97V - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 217,69 € Versand kostenfrei Gesamt 217,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 265/35 R18 TL 97V BLIZZAK LM005 XL MFS LAML M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,04 € Versand kostenfrei Gesamt 220,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/35R18 97V XL LAML MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 222,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,87 € → zum Angebot
Bridgestone 15332, Bridgestone 265/35 R18 97V Blizzak LM-005 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 224,32 € Versand kostenfrei Gesamt 224,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM-005 265/35 R18 97V XL FP Test

5/5
★★★★★ Reifen mit aktuellem Herstellungsdatum
Privat August 2024

Winterreifen bestellt, schnelle Lieferung mit DPD als erwartet. Reifen aus aktuellem Jahr, frisch produziert. Zustand einwandfrei, bisher sehr zufrieden. Herstellungsdatum Woche 24 und 25 / 2024.

5/5
★★★★★ Was für ein Reifen
Florian G Februar 2024

Dieser Reifen passt perfekt zu meinem sportlichen Profil und bietet die optimale Kombination aus Geschwindigkeit und Sicherheit. Mit seinen Eigenschaften wie Leise, sparsam, griffig, guter Rückmeldung, Komfort und Performance hat mich dieser Reifen voll überzeugt. Auch nach Tausenden von Kilometern zeigt er keinerlei Abnutzung und verhält sich wie neu. Ich bin begeistert und kann diesen Top-Reifen sowohl für Michelin als auch Conti-Fahrer empfehlen.

5/5
★★★★★ Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen - Einfach TOP
Hans-Jürgen Dezember 2023

Die Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen übertreffen alle Erwartungen! Mit hervorragender Traktion auf Schnee und Eis, stabiler Leistung auf nassen Straßen, einem komfortablen Fahrerlebnis und einer beeindruckenden Langlebigkeit sind sie die perfekte Wahl für den Winter. Diese Reifen bieten nicht nur erstklassige Sicherheit und Kontrolle, sondern sorgen auch für ein ruhiges und angenehmes Fahrgefühl. Eine Investition, die sich lohnt - ohne Einschränkungen zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Reifeninfo für andere Käufer
Michael Dezember 2023

Diese Reifen sind perfekt für meinen Allrad Yeti, auch beim Ziehen von Anhängern. Trotz leichtem Schieben in extremen Kurven bei hoher Geschwindigkeit, bin ich insgesamt sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut, wenn man für die Qualität bereit ist, mehr zu zahlen.
49ers-football November 2023

Hervorragende Qualität hat eben ihren Preis, aber die Haftung und Eigenschaften überzeugen auf ganzer Linie. Die Marke garantiert Langlebigkeit trotz geringerer Laufleistung.

5/5
★★★★★ Brigestone Blizzak LM 005 Winterreifen
Hessian L November 2023

Die Seitenhaftung dieses Reifens ist ausgezeichnet, auch auf nassen Straßen. Das Fahrzeug haftet förmlich auf dem Asphalt, ähnlich wie mit Sommerreifen. Ich bin gespannt, wie der Reifen sich im Schnee schlagen wird. Der Winter steht noch bevor, aber ich bin zuversichtlich, dass er auch hier gute Ergebnisse liefern wird.

Dieser Reifen hat definitiv seine vielen Auszeichnungen verdient. Ein wirklich hochwertiges Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
35
265
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram