Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104W Winterreifen

• Fortschrittliche Winterreifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort und sportlichem Erscheinungsbild.
• Präzise abgestimmtes Querschnittsverhältnis von 40 sorgt für eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Lenkpräzision.
• Beeindruckende Reifenbreite von 265 mm ermöglicht eine vergrößerte Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, kombiniert mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 für Lasten bis 900 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
265,47 €
Ø 265 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
265,47 €
Ø 265 €
263,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,68 €
ab 265,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/40 R20 104W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/40 R20 104W Winterreifen sofort lieferbar 265,47 € Versand kostenfrei Gesamt 265,47 € → zum Angebot
• Bridgestone 23845, Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 23845, Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 280,08 € Versand kostenfrei Gesamt 280,08 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 23845, Bridgestone - Blizzak 6 - 265/40 R20 Tl 104w 3pmsf Bsw... mcpneu BRIDGESTONE 23845, Bridgestone - Blizzak 6 - 265/40 R20 Tl 104w 3pmsf Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 283,91 € Versand kostenfrei Gesamt 283,91 € → zum Angebot
• Blizzak 6 reifen.de Blizzak 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 285,76 € Versand kostenfrei Gesamt 285,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.47 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/40 R20 104W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 265,47 € Versand kostenfrei Gesamt 265,47 € → zum Angebot
Bridgestone 23845, Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 280,08 € Versand kostenfrei Gesamt 280,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 23845, Bridgestone - Blizzak 6 - 265/40 R20 Tl 104w 3pmsf Bsw Enliten Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 283,91 € Versand kostenfrei Gesamt 283,91 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 285,76 € Versand kostenfrei Gesamt 285,76 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/40R20 104W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 286,78 € Versand kostenfrei Gesamt 286,78 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342384511, Winterreifen 265/40 R20 104W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 286,96 € Versand kostenfrei Gesamt 286,96 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 265/40 R20 104W XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 288,07 € Versand kostenfrei Gesamt 288,07 € → zum Angebot
Bridgestone 23845, Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 292,26 € Versand kostenfrei Gesamt 292,26 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/40R20 104W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 296,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 302,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/40R20 104W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Bridgestone 23845, Bridgestone 265/40 R20 104W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 299,11 € Versand kostenfrei Gesamt 299,11 € → zum Angebot
265/40 R20 104W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,13 € Versand kostenfrei Gesamt 301,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104W

Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104W - Meisterhafte Winterperformance

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimale Bodenhaftung selbst bei widrigsten Wetterbedingungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können.

Präzise Handling-Eigenschaften für jede Wintersituation

Der Winterreifen überzeugt durch sein außergewöhnliches Handling auf verschneiten und vereisten Straßen. Die speziell konzipierte Laufflächenmischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Kraftübertragung in jeder Fahrsituation. Profitieren Sie von verkürzten Bremswegen und erhöhter Kurvenstabilität - für ein sicheres Gefühl bei jedem Winterausflug.

Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 265/40 R20 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram