Bridgestone Blizzak 6 265/35 R20 99W Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf schneebedeckten Straßen und verbessert die Fahrsicherheit bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 265 mm bietet dieser Reifen eine beeindruckende Straßenpräsenz und optimale Fahrstabilität.
• Das Querschnittsverhältnis von 35 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision bei der Fahrzeugkontrolle auf winterlichen Straßen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
239,37 €
Ø 242 €
239,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
239,37 €
Ø 242 €
239,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,14 €
ab 239,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R20 99W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R20 99W Winterreifen sofort lieferbar 239,37 € Versand kostenfrei Gesamt 239,37 € → zum Angebot
• 265/35 R20 99W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig 265/35 R20 99W Blizzak 6 XL Enliten 2-5 Werktage 269,11 € Versand kostenfrei Gesamt 269,11 € → zum Angebot
• Bridgestone 28920, Bridgestone 265/35 R20 99W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM Bridgestone 28920, Bridgestone 265/35 R20 99W Blizzak 6 XL Enliten, siehe Shop 277,02 € Versand kostenfrei Gesamt 277,02 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28920, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/35 R20 Tl 99w 3pmsf... mcpneu BRIDGESTONE 28920, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/35 R20 Tl 99w 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 280,80 € Versand kostenfrei Gesamt 280,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.37 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R20 99W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,37 € Versand kostenfrei Gesamt 239,37 € → zum Angebot
265/35 R20 99W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,11 € Versand kostenfrei Gesamt 269,11 € → zum Angebot
Bridgestone 28920, Bridgestone 265/35 R20 99W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 277,02 € Versand kostenfrei Gesamt 277,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28920, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/35 R20 Tl 99w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 280,80 € Versand kostenfrei Gesamt 280,80 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 283,31 € Versand kostenfrei Gesamt 283,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/35R20 99W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,29 € Versand kostenfrei Gesamt 284,29 € → zum Angebot
Bridgestone 28920, Bridgestone Blizzak 6 265/35 R20 99W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 284,92 € Versand kostenfrei Gesamt 284,92 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 265/35 R20 99W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 284,92 € Versand kostenfrei Gesamt 284,92 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/35 R20 99 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 287,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 293,16 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342892016, Winterreifen 265/35 R20 99W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 288,35 € Versand kostenfrei Gesamt 288,35 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/35 R20 99 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 293,49 € Versand kostenfrei Gesamt 293,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/35R20 99W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 293,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/35 R20 99W

Bridgestone Blizzak 6 265/35 R20 99W für höchste Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimale Bodenhaftung und verkürzt den Bremsweg erheblich – selbst unter widrigsten Winterbedingungen. Damit können Sie sich auch bei Minusgraden auf Ihre Fahrdynamik verlassen.

Maximale Traktion bei jedem Winterwetter

Die fortschrittliche Gummimischung dieses Winterreifens passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an. Bei Kälte bleibt das Material geschmeidig und gewährleistet so eine konstant hohe Haftung. Das ausgeklügelte Profildesign mit tiefen Längs- und Querrillen leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab. Dadurch reduziert sich die Aquaplaning-Gefahr deutlich, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl bei Nässe und Schneefall verleiht.

Bridgestone Blizzak 6 265/35 R20 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 265/35 R20 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram