Yokohama Ice Guard Studless IG53 225/55 R17 97H Nordic Compound Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,69 €
Ø 152 €
144,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,69 €
Ø 152 €
144,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,54 €
ab 154,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama IceGuard iG53 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ReifenSuche Yokohama IceGuard iG53 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen sofort lieferbar 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
• YOKOHAMA Winterreifen 225/55 R17 TL 97H ICEGUARD IG53 NORDIC COMPOUND BSW M+S... Voelkner marketplace YOKOHAMA Winterreifen 225/55 R17 TL 97H ICEGUARD IG53 NORDIC COMPOUND BSW M+S... 3-4 Werktage 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
• Yokohama Iceguard IG53 225/55 R17 97 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Iceguard IG53 225/55 R17 97 H, Winterreifen 2-4 Tage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.69 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama IceGuard iG53 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,69 € Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 225/55 R17 TL 97H ICEGUARD IG53 NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
Yokohama Iceguard IG53 225/55 R17 97 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
Ice Guard IG53 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,83 € Versand kostenfrei Gesamt 160,83 € → zum Angebot
Yokohama Winterreifen motorcycle-tyres Ice Guard IG53 ( 225/55 R17 97H, Nordic Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 161,68 € Versand kostenfrei Gesamt 161,68 € → zum Angebot
Yokohama Ice Guard IG53 ( 225/55 R17 97H, Nordic compound ) GI-R-456443GA giga-reifen Angebotsinfo 165,71 € Versand kostenfrei Gesamt 165,71 € → zum Angebot
YOKOHAMA ICEGUARD IG53 225/55R17 97H NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,16 € → zum Angebot
Yokohama 225/55 R17 97H iceGuard iG53 15431307 reifen COM Angebotsinfo 174,33 € Versand kostenfrei Gesamt 174,33 € → zum Angebot
225/55 R17 97H iceGuard iG53 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,32 € Versand kostenfrei Gesamt 179,32 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 225/55 R17 97H, Nordic compound - Ice Guard IG53 r5444 97H KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 216,54 € Versand kostenfrei Gesamt 216,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Yokohama Ice Guard Studless IG53 225/55 R17 97H Nordic Compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Ice Guard Studless IG53 225/55 R17 97H Nordic Compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ice Guard Studless IG53
Eisgriffigkeit, Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram