Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101W XL Winterreifen

• Der Reifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, was seine Wintertauglichkeit bestätigt.
• Er bietet eine hervorragende Schneegriffigkeit für maximale Sicherheit.
• Die XL (Extra Load) Kennzeichnung sorgt für zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll passt er perfekt zu modernen Fahrzeugen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
357,90 €
Ø 360 €
356,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
357,90 €
Ø 360 €
356,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,94 €
ab 357,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen sofort lieferbar 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101 W, Winterreifen 2-4 Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• Pirelli 295/30 R20 101W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 295/30 R20 101W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 377,66 € Versand kostenfrei Gesamt 377,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
357.9 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
357 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 295/30 R20 101W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 377,16 € Versand kostenfrei Gesamt 377,16 € → zum Angebot
Pirelli 295/30 R20 101W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 377,66 € Versand kostenfrei Gesamt 377,66 € → zum Angebot
Pirelli 295/30 R20 101W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 377,66 € Versand kostenfrei Gesamt 377,66 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 381,58 € Versand kostenfrei Gesamt 381,58 € → zum Angebot
Pirelli 295/30 R20 101W P Zero Winter 2 XL FSL 15405968 reifen COM Angebotsinfo 395,79 € Versand kostenfrei Gesamt 395,79 € → zum Angebot
295/30 R20 101W P Zero Winter 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 398,22 € Versand kostenfrei Gesamt 398,22 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 295/30R20 101W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 400,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 406,12 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 295/30 R20 101W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135499GA giga-reifen Angebotsinfo 406,94 € Versand kostenfrei Gesamt 406,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101W XL

Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101W XL: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101W XL ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seinem Schneeflocken-Symbol und den drei Bergspitzen ist er offiziell als wintertauglich zertifiziert. Dieser Reifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für maximale Sicherheit auf verschneiten Straßen.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Der Pirelli P Zero Winter 2 bietet eine Reifenbreite von 295 mm und ein Querschnittsverhältnis von 30, was für eine optimale Straßenlage sorgt. Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 101 eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.

Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 295/30 R20 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
30
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram