Dunlop Winter 255/45 R19 104V Winterreifen

• Spezielle Schneegriffigkeit gewährleistet optimale Traktion und kürzere Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen.
• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für verbesserte Straßenlage und erhöhte Stabilität bei allen Witterungsbedingungen.
• Mit Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h sicher möglich, ideal für Autobahnen und Fernstrecken.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen bei SUVs und Limousinen.
• Ausgezeichnete Nasshaftung Klasse C bietet zuverlässige Performance und reduzierte Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.
• Das 19 Zoll Format mit 45er Querschnitt kombiniert sportliches Design mit überzeugender Winterperformance und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
185,97 €
Ø 190 €
185,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
185,97 €
Ø 190 €
185,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,29 €
ab 185,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen sofort lieferbar 185,97 € Versand kostenfrei Gesamt 185,97 € → zum Angebot
• Dunlop Winter 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Dunlop Winter 255/45 R19 104 V, Winterreifen 2-4 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
• Winter reifen.de Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 193,91 € Versand kostenfrei Gesamt 193,91 € → zum Angebot
• 255/45R19 104V Winter Xl Mfs Evr Kaufland 255/45R19 104V Winter Xl Mfs Evr 4-5 Werktage 194,77 € Versand kostenfrei Gesamt 194,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.97 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,97 € Versand kostenfrei Gesamt 185,97 € → zum Angebot
Dunlop Winter 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,91 € Versand kostenfrei Gesamt 193,91 € → zum Angebot
255/45R19 104V Winter Xl Mfs Evr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 194,77 € Versand kostenfrei Gesamt 194,77 € → zum Angebot
Dunlop 255/45 R19 104V Winter XL MFS EVR 15429391 reifen COM Angebotsinfo 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 255/45R19 104V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,63 € → zum Angebot
255/45 R19 104V Winter XL MFS EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,12 € Versand kostenfrei Gesamt 204,12 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 255/45 R19 104V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-523100GA giga-reifen Angebotsinfo 205,82 € Versand kostenfrei Gesamt 205,82 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 255/45 R19 104V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 218,13 € → zum Angebot
Winterreifen DUNLOP Winter 255/45R19 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 230,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 237,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Dunlop Winter 255/45 R19 104V

Dunlop Winter 255/45 R19 104V für maximale Sicherheit in der kalten Jahreszeit

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse den Alltag bestimmen, benötigen Sie einen Reifen, der zuverlässigen Grip auf Schnee und Eis bietet. Dieser Winterreifen vereint fortschrittliche Lamellentechnologie mit einer speziellen Gummimischung, die selbst bei Minusgraden flexibel bleibt. Die optimierte Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und verkürzte Bremswege, während die robuste Konstruktion eine Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen gewährleistet. Ob auf verschneiten Landstraßen oder nasser Autobahn – mit diesem Modell meistern Sie jede winterliche Herausforderung souverän.

Außergewöhnliche Traktion bei Schnee und eisigen Bedingungen

Die speziell entwickelte Profilstruktur mit ihrer ausgeprägten Lamellierung garantiert hervorragende Schneegriffigkeit in allen Fahrsituationen. Zahlreiche Greifkanten verzahnen sich regelrecht mit der Schneedecke und ermöglichen Ihnen kontrolliertes Beschleunigen auch an steilen Anstiegen. Bei plötzlichen Bremsmanövern verhindert das optimierte Profildesign ein gefährliches Wegrutschen. Die durchdachte Anordnung der Profilblöcke gewährleistet zudem eine gleichmäßige Druckverteilung auf der Aufstandsfläche, was die Fahrstabilität deutlich erhöht. Selbst bei eisglatten Fahrbahnen behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug und erreichen Ihr Ziel sicher.

Dunlop Winter 255/45 R19 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter 255/45 R19 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram