NanKang Winter Activa SV 4 175/70 R14 88T Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für ausgezeichnete Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Dimensionierung 175/70 R14 bietet ideale Passform für kompakte Fahrzeuge mit 14-Zoll-Felgen.
• Mit Geschwindigkeitsindex T sind sichere Fahrten bis zu 190 km/h möglich, ideal für den Alltag.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 garantiert stabile Lastverteilung bis 560 kg pro Reifen für zuverlässige Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,49 €
Ø 51 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,49 €
Ø 51 €
50,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,13 €
ab 50,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang JY313, Nankang Winter Activa SV 4 175/70 R14 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Nankang JY313, Nankang Winter Activa SV 4 175/70 R14 88 T, Winterreifen, 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Nankang 4718022029256, Winterreifen 175/70 R14 88T Nankang Winter Activa SV-4... GoodTires Nankang 4718022029256, Winterreifen 175/70 R14 88T Nankang Winter Activa SV-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa 4 ( 175/70 R14 88T XL ) GI-R-520657GA giga-reifen Nankang Winter Activa 4 ( 175/70 R14 88T XL ) GI-R-520657GA 58,17 € Versand kostenfrei Gesamt 58,17 € → zum Angebot
• Winter Activa 4 reifen.de Winter Activa 4 2-4 Werktage 58,17 € Versand kostenfrei Gesamt 58,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Nankang JY313, Nankang Winter Activa SV 4 175/70 R14 88 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Nankang 4718022029256, Winterreifen 175/70 R14 88T Nankang Winter Activa SV-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,87 € Versand kostenfrei Gesamt 57,87 € → zum Angebot
Winter Activa 4 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,17 € Versand kostenfrei Gesamt 58,17 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa 4 ( 175/70 R14 88T XL ) GI-R-520657GA giga-reifen Angebotsinfo 58,17 € Versand kostenfrei Gesamt 58,17 € → zum Angebot
Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa 4 ( 175/70 R14 88T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 175/70R14 88T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 175/70R14 88T XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 175/70R14 88T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Winterreifen 175/70 R14 88T XL Winter Activa 4 jy313 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.

Testbericht NanKang Winter Activa SV 4 175/70 R14 88T

NanKang Winter Activa SV 4 175/70 R14 88T für sicheres Fahren bei Eis und Schnee

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse zur Herausforderung werden, benötigen Sie einen Reifen, der maximale Sicherheit bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen zuverlässigen Halt auf verschneiten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für optimale Traktion, während das durchdachte Profildesign auch bei Matsch und Nässe für kurze Bremswege steht. Mit einem Tragfähigkeitsindex von bis zu 560 kg pro Reifen meistert das Modell selbst voll beladene Fahrten problemlos.

Verlässliche Performance auf winterlichen Straßen

Die besondere Gummimischung des Reifens bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und gewährleistet konstanten Grip auf kaltem Asphalt. Dank der optimierten Profilgestaltung mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Querschnittsverhältnis von 70 erreichen Sie ein ausgewogenes Fahrverhalten in Kurven und bei plötzlichen Ausweichmanövern. Der 14 Zoll Felgendurchmesser passt perfekt zu kompakten Fahrzeugen und bietet dabei einen hervorragenden Kompromiss zwischen Komfort und Präzision. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bis 190 km/h bleibt die Spurstabilität erhalten, sodass Sie sicher ans Ziel kommen.

NanKang Winter Activa SV 4 175/70 R14 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV 4 175/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram