Goodyear UltraGrip Performance 3 265/40 R22 106V Winterreifen

• Ausgeprägte Schneegriffigkeit garantiert optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Dimensionierung von 265/40 R22 bietet perfekte Passform für hochwertige SUVs und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Tragfähigkeit von 950 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Performance bei schweren und vollbeladenen Fahrzeugen.
• Energieeffizienzklasse C1 vereint niedrigen Rollwiderstand mit exzellenter Winterperformance für reduzierten Kraftstoffverbrauch.
• Hochwertige Winterreifentechnologie bietet erstklassige Sicherheit und Fahrkomfort während der gesamten kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
290,99 €
Ø 291 €
284,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
290,99 €
Ø 291 €
284,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,55 €
ab 290,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/40 R22 106V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/40 R22 106V XL EVR, mit Felgenschutz... 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen sofort lieferbar 291,69 € Versand kostenfrei Gesamt 291,69 € → zum Angebot
• 265/40R22 106V Ultragrip Performance 3 Xl Fp Evr Kaufland 265/40R22 106V Ultragrip Performance 3 Xl Fp Evr 4-6 Werktage 296,81 € Versand kostenfrei Gesamt 296,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
290.99 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 265/40 R22 106V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 291,69 € Versand kostenfrei Gesamt 291,69 € → zum Angebot
265/40R22 106V Ultragrip Performance 3 Xl Fp Evr Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 296,81 € Versand kostenfrei Gesamt 296,81 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 265/40 R22 TL 106V ULTRA GRIP PERFORMANCE 3 XL FP EVR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 296,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 301,80 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 265/40 R22 106 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 298,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 301,25 € → zum Angebot
Goodyear 265/40 R22 106V Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR 15417761 reifen COM Angebotsinfo 311,35 € Versand kostenfrei Gesamt 311,35 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 265/40R22 106V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 312,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,41 € → zum Angebot
265/40 R22 106V Ultra Grip Performance 3 XL FP EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 316,55 € Versand kostenfrei Gesamt 316,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 265/40 R22 106V

Goodyear UltraGrip Performance 3 265/40 R22 106V für sicheres Fahren bei Eis und Schnee

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, brauchen Sie einen Partner, der verlässliche Sicherheit bei jedem Wetter garantiert. Dieser Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrzeuge mit 22 Zoll Felgen entwickelt und bietet Ihnen außergewöhnliche Schneegriffigkeit kombiniert mit präzisem Handling. Die ausgefeilte Lamellentechnologie sorgt dafür, dass Sie auch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt die volle Kontrolle behalten. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 950 kg pro Reifen meistert das Modell selbst schwere SUVs und Premium-Fahrzeuge mühelos.

Überragende Traktion auf verschneiten Fahrbahnen

Die speziell entwickelte Profilgestaltung dieses Winterreifens garantiert Ihnen optimalen Grip bei Schnee und Matsch. Durch die innovative Gummimischung bleibt die Lauffläche auch bei extremer Kälte geschmeidig und passt sich perfekt an die Fahrbahnoberfläche an. Das bedeutet für Sie: kürzere Bremswege auf winterlichen Straßen und spürbar mehr Sicherheit beim Beschleunigen. Die breite Aufstandsfläche von 265 mm verteilt die Kräfte gleichmäßig und verhindert ein Einsinken in lockeren Schnee. Selbst auf vereisten Passagen behalten Sie die Fahrstabilität, während die ausgeklügelte Profilarchitektur Schnee und Schneematsch effektiv aus der Kontaktzone leitet.

Goodyear UltraGrip Performance 3 265/40 R22 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 265/40 R22 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
22 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram