Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105V Winterreifen

• Die 265 mm Reifenbreite sorgt für optimale Straßenlage und präzises Handling auf winterlichen Fahrbahnen.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit gewährleistet maximale Sicherheit und Kontrolle bei Schnee und Eis auf allen Strecken.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h für sportliche Winterfahrten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 105 erlaubt Belastungen bis 925 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Die 21 Zoll Dimension mit niedrigem Querschnittsverhältnis von 40 bietet sportliches Design und dynamische Fahreigenschaften.
• Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 vereint Winterperformance mit akzeptablem Rollwiderstand für SUV-Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,66 €
Ø 161 €
160,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,66 €
Ø 161 €
160,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,98 €
ab 160,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/40 R21 105V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/40 R21 105V Winterreifen sofort lieferbar 160,66 € Versand kostenfrei Gesamt 160,66 € → zum Angebot
• WinterCraft WS71 SUV reifen.de WinterCraft WS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 166,16 € Versand kostenfrei Gesamt 166,16 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/40R21 105V Xl Bsw Kaufland Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/40R21 105V Xl Bsw 4-7 Werktage 167,09 € Versand kostenfrei Gesamt 167,09 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105 V, Winterreifen 2-4 Tage 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.66 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/40 R21 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,66 € Versand kostenfrei Gesamt 160,66 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,16 € Versand kostenfrei Gesamt 166,16 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/40R21 105V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 167,09 € Versand kostenfrei Gesamt 167,09 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,49 € Versand kostenfrei Gesamt 171,49 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 265/40 R21 105V WINTERCRAFT WS71 SUV XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,56 € Versand kostenfrei Gesamt 172,56 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/40R21 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,79 € → zum Angebot
Kumho 265/40 R21 105V WinterCraft WS71 SUV XL FSL 15440245 reifen COM Angebotsinfo 174,62 € Versand kostenfrei Gesamt 174,62 € → zum Angebot
265/40 R21 105V WinterCraft WS71 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,69 € Versand kostenfrei Gesamt 177,69 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 265/40 R21 105V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 180,39 € Versand kostenfrei Gesamt 180,39 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO WinterCraft SUV WS71 265/40R21 105V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 202,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105V

Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105V für souveräne Wintersicherheit auf höchstem Niveau

Anspruchsvolle Fahrer von SUVs und Crossover-Fahrzeugen verlangen nach erstklassiger Winterperformance ohne Kompromisse. Dieser Winterreifen vereint präzise Fahrdynamik mit außergewöhnlicher Schneegriffigkeit und bietet damit genau die Sicherheit, die Sie in der kalten Jahreszeit benötigen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung garantiert verlässlichen Grip auf verschneiten Bergstraßen ebenso wie auf nassen Autobahnen. Mit einer Reifenbreite von 265 Millimetern und dem sportlichen Querschnittsverhältnis von 40 entstehen optimale Aufstandsflächen, die das hohe Gewicht moderner Premium-SUVs mühelos tragen und dabei präzises Handling ermöglichen.

Maximale Traktion durch fortschrittliche Lamellentechnologie

Die durchdachte Laufflächenkonstruktion arbeitet mit einem ausgeklügelten Lamellensystem, das sich bei niedrigen Temperaturen verzahnt und hervorragende Verzögerungswerte auf Schnee und Eis erzielt. Der Tragfähigkeitsindex von 105 gewährleistet sichere Beladung bis 925 Kilogramm pro Reifen – ideal für vollbesetzte Familienausflüge in den Winterurlaub. Das optimierte Profildesign leitet Schnee und Matsch zuverlässig ab, während die Gummimischung auch bei Minusgraden geschmeidig bleibt. So meistern Sie winterliche Steigungen souverän und behalten die volle Kontrolle beim Bremsen auf glatten Straßenabschnitten.

Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WS71 265/40 R21 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
21 Zoll
40
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram