Goodyear UltraGrip Performance + 255/35 R21 98V XL SCT T0 Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
246,28 €
Ø 246 €
244,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
246,28 €
Ø 246 €
244,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,93 €
ab 246,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + T0 SCT FP XL 3PMSF 255/35 R21 98V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + T0 SCT FP XL 3PMSF 255/35 R21 98V Winterreifen sofort lieferbar 246,28 € Versand kostenfrei Gesamt 246,28 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 255/35 R21 98V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 255/35 R21 98V XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 256,01 € Versand kostenfrei Gesamt 256,01 € → zum Angebot
• 255/35VR21 GOODYEAR TL UG PERFOR. + T0 SCT FP XL (EU) 98V Amazon 255/35VR21 GOODYEAR TL UG PERFOR. + T0 SCT FP XL (EU) 98V Auf Lager 287,97 € Versand kostenfrei Gesamt 287,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.28 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + T0 SCT FP XL 3PMSF 255/35 R21 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 246,28 € Versand kostenfrei Gesamt 246,28 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 255/35 R21 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 256,01 € Versand kostenfrei Gesamt 256,01 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance Plus 255/35 R21 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 257,38 € Versand kostenfrei Gesamt 257,38 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 260,09 € Versand kostenfrei Gesamt 260,09 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 255/35 R21 98V XL, SCT, T0 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 262,79 € Versand kostenfrei Gesamt 262,79 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (T0) (EDR) 255/35R21 98V (T0) (EDR) XL MFS BSW SCT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,91 € → zum Angebot
255/35 R21 98V UltraGripPerformance+ XL T0 FP SCT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,11 € Versand kostenfrei Gesamt 272,11 € → zum Angebot
255/35VR21 GOODYEAR TL UG PERFOR. + T0 SCT FP XL (EU) 98V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 287,97 € 24.3 / kg Versand kostenfrei Gesamt 287,97 € → zum Angebot
255/35VR21 GOODYEAR TL UG PERFOR. + T0 SCT FP XL (EU) 98V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 287,97 € 24.3 / kg Versand kostenfrei Gesamt 287,97 € → zum Angebot
Goodyear 255/35 R21 98V UltraGripPerformance+ XL T0 FP SCT 15367023 reifen COM Angebotsinfo 289,93 € Versand kostenfrei Gesamt 289,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance + 255/35 R21 98V XL SCT T0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + 255/35 R21 98V XL SCT T0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
35
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram