Kormoran SUV Snow 255/50 R20 109V XL Winterreifen
- Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für verbesserte Stabilität und effiziente Wasserableitung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
- Mit dem Schneeflocken-Symbol und der M+S Kennung zertifiziert für hervorragende Leistung auf Schnee und Matsch.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 1030 kg pro Reifen.
- Ausgelegt für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V-Index), bietet hohe Sicherheit auch bei zügiger Fahrweise.
- Die Reifendimension 255/50 R20 gewährleistet eine optimale Kombination aus Grip, Komfort und Fahrpräzision für SUVs.
-
Günstigster Preis
Kormoran 79806, Kormoran SUV Snow 255/50 R20 109 V, Winterreifen,
2-7 Tage
143,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,13 €
→ zum Angebot
-
KORMORAN KORMORAN SUV SNOW 255/50R20 109V XL Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
163,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,18 €
→ zum Angebot
-
SUV Snow
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
164,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,97 €
→ zum Angebot
-
KORMORAN KORMORAN SUV SNOW 255/50R20 109V XL, Nasshaftung: C
siehe Shop
168,68 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 174,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kormoran SUV Snow 255/50 R20 109V XL - Winterperformance für SUV-Enthusiasten
Entdecken Sie die Winterreifenlösung, die Sicherheit und Fahrkomfort für Ihr SUV auf ein neues Level hebt. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, ohne Kompromisse bei der Fahrstabilität einzugehen. Mit seinem speziell entwickelten Profil meistert dieser Reifen selbst anspruchsvollste Winterbedingungen und bietet Ihnen die Gelassenheit, die Sie für Ihre Fahrten in der kalten Jahreszeit benötigen.
Überlegene Griffigkeit bei Eis und Schnee
Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für eine optimale Wasserableitung und verhindert effektiv Aquaplaning. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen wie Klauen in Schnee und Eis, was zu einer beeindruckenden Haftung führt. Diese innovative Technologie ermöglicht es Ihnen, auch bei widrigsten Wetterbedingungen sicher und kontrolliert zu fahren, ohne an Komfort einzubüßen.
Kormoran SUV Snow 255/50 R20 109V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kormoran SUV Snow 255/50 R20 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen