Continental WinterContact TS 860 S 245/40R19 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,64 €
Ø 254 €
250,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,64 €
Ø 254 €
250,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,84 €
ab 255,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 245/40 R19 101V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 245/40 R19 101V Winterreifen sofort lieferbar 255,64 € Versand kostenfrei Gesamt 255,64 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S ( HL245/40 R19 101V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Continental WinterContact TS 860 S ( HL245/40 R19 101V XL EVc, mit Felgenrippe ) 260,46 € Versand kostenfrei Gesamt 260,46 € → zum Angebot
• WinterContact TS 860 S reifen.de WinterContact TS 860 S 2-4 Werktage 260,46 € Versand kostenfrei Gesamt 260,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.64 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 245/40 R19 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 255,64 € Versand kostenfrei Gesamt 255,64 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 260,46 € Versand kostenfrei Gesamt 260,46 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S ( HL245/40 R19 101V XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 260,46 € Versand kostenfrei Gesamt 260,46 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 245/40 R19 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 260,49 € Versand kostenfrei Gesamt 260,49 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( HL245/40 R19 101V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 263,16 € Versand kostenfrei Gesamt 263,16 € → zum Angebot
Continental HL245/40 R19 101V WinterContact TS 860 S XL FR 15361140 reifen COM Angebotsinfo 274,81 € Versand kostenfrei Gesamt 274,81 € → zum Angebot
HL245/40 R19 101V WinterContact TS 860 S XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 276,72 € Versand kostenfrei Gesamt 276,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 245/40R19 101V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 276,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,87 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen [Continental] 245/40R19 101V - WinterContact TS 860 S KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 376,84 € Versand kostenfrei Gesamt 376,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Continental WinterContact TS 860 S 245/40R19 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 245/40R19 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
19 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram