Kumho WinterCraft WP52 245/45 R18 100V XL BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
127,38 €
Ø 133 €
119,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
127,38 €
Ø 133 €
119,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,24 €
ab 127,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO Winterreifen 245/45 R18 TL 100V WINTERCRAFT WP52 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace KUMHO Winterreifen 245/45 R18 TL 100V WINTERCRAFT WP52 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
• 245/45 R18 100V WinterCraft WP52 XL Reifen-richtig-billig 245/45 R18 100V WinterCraft WP52 XL 2-5 Werktage 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
• WinterCraft WP52 reifen.de WinterCraft WP52 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 136,56 € Versand kostenfrei Gesamt 136,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.38 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO Winterreifen 245/45 R18 TL 100V WINTERCRAFT WP52 XL BSW M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
245/45 R18 100V WinterCraft WP52 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,36 € Versand kostenfrei Gesamt 134,36 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,56 € Versand kostenfrei Gesamt 136,56 € → zum Angebot
Kumho 8808956303778, Winterreifen 245/45 R18 100V Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,42 € Versand kostenfrei Gesamt 139,42 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 245/45R18 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,70 € Versand kostenfrei Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WP52 ( 245/45 R18 100V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 141,44 € Versand kostenfrei Gesamt 141,44 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 245/45R18 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,55 € → zum Angebot
Kumho 2290963, Kumho 245/45 R18 100V WinterCraft WP52 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,87 € Versand kostenfrei Gesamt 142,87 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 245/45R18 100V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 144,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,36 € → zum Angebot
Kumho 2290963, Kumho Wintercraft WP52 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,98 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 245/45 R18 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 175,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,18 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Winterreifen 245/45 R18 100V XL - WinterCraft WP52 2290963 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,24 € Versand kostenfrei Gesamt 194,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:54 Uhr.

Kumho WinterCraft WP52 245/45 R18 100V XL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 245/45 R18 100V XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram