Aptany RW611 185/55 R15 86H XL Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit durch M+S-Kennung und Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen für zuverlässige Wintertauglichkeit.
• Erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 530 kg pro Reifen dank XL-Ausführung für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Präzise Dimensionierung mit 185 mm Breite und 55% Querschnittsverhältnis für ausgewogene Fahreigenschaften auf winterlichen Straßen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h bei gleichzeitig exzellenter Winterperformance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,31 €
Ø 40 €
39,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,31 €
Ø 40 €
39,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,86 €
ab 39,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany 185/55 R15 86H RW611 XL 15405771 reifen COM Aptany 185/55 R15 86H RW611 XL 15405771 39,31 € Versand kostenfrei Gesamt 39,31 € → zum Angebot
• Aptany RW611 3PMSF 185/55 R1586H Winterreifen ReifenSuche Aptany RW611 3PMSF 185/55 R1586H Winterreifen sofort lieferbar 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
• 185/55 R15 86H RW611 XL Reifen-richtig-billig 185/55 R15 86H RW611 XL 1-3 Werktage 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
• APTANY Winterreifen 185/55 R 15 XL TL 86H RW611 M+S 3PMSF Amazon Marketplace APTANY Winterreifen 185/55 R 15 XL TL 86H RW611 M+S 3PMSF Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.31 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Aptany 185/55 R15 86H RW611 XL 15405771 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 39,31 € Versand kostenfrei Gesamt 39,31 € → zum Angebot
Aptany RW611 3PMSF 185/55 R1586H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
185/55 R15 86H RW611 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
RW611 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,92 € Versand kostenfrei Gesamt 42,92 € → zum Angebot
1x Aptany RW611 Winterreifen 185/55 R15 86H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
APTANY WINTER-MAX U1 RW611 185/55R15 86H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,22 € → zum Angebot
APTANY Winterreifen 185/55 R 15 XL TL 86H RW611 M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Aptany RW611 185/55 R15 86H XL

Aptany RW611 185/55 R15 86H XL Winterreifen für sicheren Grip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für optimale Bodenhaftung und verkürzt den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen. Autofahrer profitieren von der ausgezeichneten Handhabung und dem stabilen Fahrverhalten, selbst bei extremen Wetterbedingungen.

Überlegene Leistung bei Nässe und Kälte

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance auf nassen und kalten Fahrbahnen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und gewährleistet dadurch eine konstant hohe Griffigkeit. Tiefe Lamellen im Profil leiten effektiv Wasser und Matsch ab, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Präzises Handling und kurze Bremswege sind selbst bei widrigen Straßenverhältnissen garantiert. Dieser Reifen bietet Fahrern ein Plus an Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit.

Aptany RW611 185/55 R15 86H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW611 185/55 R15 86H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW611
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
15 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram