Nokian Hakkapeliitta R5 275/40 R18 103T XL Nordic Compound Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
251,02 €
Ø 248 €
241,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
251,02 €
Ø 248 €
241,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,24 €
ab 251,02 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOKIAN T432169, Nokian - Hakkapeliitta R5 Xl Mfs Nordic Compound Bsw M+s 3pmsf - mcpneu NOKIAN T432169, Nokian - Hakkapeliitta R5 Xl Mfs Nordic Compound Bsw M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 251,02 € Versand kostenfrei Gesamt 251,02 € → zum Angebot
• Nokian Hakkapeliitta R5 XL 3PMSF 275/40 R18 103T Winterreifen ReifenSuche Nokian Hakkapeliitta R5 XL 3PMSF 275/40 R18 103T Winterreifen sofort lieferbar 252,10 € Versand kostenfrei Gesamt 252,10 € → zum Angebot
• 1x Nokian Hakkapeliitta R5 Winterreifen 275/40 R18 103T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nokian Hakkapeliitta R5 Winterreifen 275/40 R18 103T XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 254,35 € Versand kostenfrei Gesamt 254,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.02 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
NOKIAN T432169, Nokian - Hakkapeliitta R5 Xl Mfs Nordic Compound Bsw M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 251,02 € Versand kostenfrei Gesamt 251,02 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 XL 3PMSF 275/40 R18 103T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 252,10 € Versand kostenfrei Gesamt 252,10 € → zum Angebot
1x Nokian Hakkapeliitta R5 Winterreifen 275/40 R18 103T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 254,35 € Versand kostenfrei Gesamt 254,35 € → zum Angebot
Nokian 6419440489414, Winterreifen 275/40 R18 103T Nokian Hakkapeliitta R5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 255,75 € Versand kostenfrei Gesamt 255,75 € → zum Angebot
Nokian T432169, Nokian Hakkapeliitta R5 275/40 R18 103 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,78 € Versand kostenfrei Gesamt 255,78 € → zum Angebot
NOKIAN Winterreifen 275/40 R18 TL 103T HAKKAPELIITTA R5 XL MFS NORDIC COMPOUND BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 256,33 € Versand kostenfrei Gesamt 256,33 € → zum Angebot
Hakkapeliitta R5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 259,96 € Versand kostenfrei Gesamt 259,96 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 275/40R18 103T XL NORDIC COMPOUND MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 260,67 € Versand kostenfrei Gesamt 260,67 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 275/40R18 103T XL NORDIC COMPOUND MFS BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 269,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,40 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 275/40R18 103T XL NORDIC COMPOUND MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,78 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 ( 275/40 R18 103T XL, Nordic compound, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 284,24 € Versand kostenfrei Gesamt 284,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Nokian Hakkapeliitta R5 275/40 R18 103T XL Nordic Compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Hakkapeliitta R5 275/40 R18 103T XL Nordic Compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hakkapeliitta R5
Eisgriffigkeit, Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram