GoodRide SW608 195/50 R16 88H Winterreifen
-
Günstigster Preis
Goodride SW 608 XL M+S 3PMSF 195/50 R16 88H Winterreifen
sofort lieferbar
53,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,43 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 195/50R16 88H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
55,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,45 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE - 195/50 R16 TL 88H SW608 SNOWMASTER XL M+S 3PMSF - Winterreifen
Auf Lager
58,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,36 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
78,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,47 €
→ zum Angebot
GoodRide SW608 195/50 R16 88H Test
Ich habe ein Kit mit 2 Winterreifen gekauft, um einen beschädigten Reifen schnell auszutauschen. Die Bestellung über Amazon ermöglichte eine reibungslose Lieferung direkt zum Reifenhändler. Der Reifenwechsel verlief schnell und ohne Probleme in der Werkstatt. Obwohl die Reifen etwas laut sind und schnell abnutzen, erfüllen sie ihren Zweck für den alltäglichen Gebrauch. Wer keine High-Performance-Reifen erwartet, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.
Gut nicht die beste Reifen aber zum fahren reichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gutes Fahrverhalten, wirken leise auf mich und Spritverbrauch scheint sich nicht verändert zu haben. Bin also zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen