GoodRide SW608 185/65 R15 88H Winterreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Wasserableitung und verbessert die Fahrstabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz für Mittelklassefahrzeuge.
• Der Reifen erreicht die Nasshaftungsklasse C, was eine zuverlässige Bodenhaftung auf nassen Straßen gewährleistet.
• Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis zu 210 km/h und eignet sich damit für die meisten Alltagsfahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 kann der Reifen eine Last von bis zu 560 kg pro Reifen tragen, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
42,61 €
Ø 44 €
42,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
42,61 €
Ø 44 €
42,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,59 €
ab 42,61 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SW 608 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 608 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen sofort lieferbar 42,61 € Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
• GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/65R15 88H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/65R15 88H Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
• GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/65R15 88H, Nasshaftung: C Goodwheel GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/65R15 88H, Nasshaftung: C siehe Shop 45,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Goodride 6927116195243, Winterreifen 185/65 R15 88H Goodride SnowMaster SW-608... GoodTires Goodride 6927116195243, Winterreifen 185/65 R15 88H Goodride SnowMaster SW-608... Lieferzeit 2-5 Werktage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.61 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SW 608 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,61 € Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/65R15 88H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/65R15 88H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Goodride 6927116195243, Winterreifen 185/65 R15 88H Goodride SnowMaster SW-608 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 185/65R15 88H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 185/65 R15 TL 88H SW608 SNOWMASTER M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Goodride 03010406801225570202, Goodride Sw608 185/65 R15 88H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,63 € Versand kostenfrei Gesamt 49,63 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010406801225570202, Goodride - Sw608 Snowmaster M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Goodride 169539, Goodride 185/65 R15 88H SW608, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
1x Goodride SW608 Snowmaster Winterreifen 225/60 R16 98H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,64 € Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Goodride SW 608 225/60 R16 98 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide SW608 185/65 R15 88H

GoodRide SW608 185/65 R15 88H für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Das laufrichtungsgebundene Profil sorgt für optimale Traktion auf Schnee und Eis, während die innovative Gummimischung selbst bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung.

Überragende Nasshaftung für maximale Kontrolle

Der Winterreifen überzeugt mit herausragenden Fahreigenschaften auf nassen Straßen. Dank der ausgeklügelten Profilgestaltung wird Wasser effizient aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die zahlreichen Lamellen greifen zuverlässig in den Untergrund und gewährleisten so eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege. Selbst bei plötzlichen Regenschauern oder Schneematsch behalten Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

GoodRide SW608 185/65 R15 88H Test

1/5
★☆☆☆☆ :(
Ariel August 2020

Schrott!!! Die Reifen waren schief, sie haben meine Lager beschädigt! Reparaturkosten 1. 400 €. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide SW608
Oktober 2010
GOODRIDE
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram