Apollo Aspire XP Winter 235/50 R22 103V Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und sicheres Fahrverhalten auf verschneiten Straßen.
• Großzügige Dimension von 235/50 R22 bietet perfekte Passform für moderne SUVs und Premium-Fahrzeuge.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h auch bei winterlichen Verhältnissen.
• Tragfähigkeit von 875 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Stabilität für schwere Fahrzeuge und volle Beladung.
• Effiziente C1-Energieklasse kombiniert winterliche Spitzenleistung mit wirtschaftlichem Kraftstoffverbrauch für nachhaltige Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,85 €
Ø 143 €
139,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,85 €
Ø 143 €
139,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,60 €
ab 139,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/50R19 103V XL Motointegrator Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/50R19 103V XL 1-3 Werktage 141,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 148,72 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter 235/50 R22 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire XP Winter 235/50 R22 103 V, Winterreifen 2-5 Tage 144,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
• APOLLO Winterreifen 235/50 R19 TL 103V ASPIRE XP WINTER XL Voelkner marketplace APOLLO Winterreifen 235/50 R19 TL 103V ASPIRE XP WINTER XL 3-4 Werktage 147,25 € Versand kostenfrei Gesamt 147,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.85 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire XP Winter XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/50R19 103V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 148,72 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 235/50 R22 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 144,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
APOLLO Winterreifen 235/50 R19 TL 103V ASPIRE XP WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,25 € Versand kostenfrei Gesamt 147,25 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,40 € Versand kostenfrei Gesamt 147,40 € → zum Angebot
Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 235/50 R19 103V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 148,08 € Versand kostenfrei Gesamt 148,08 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/50R19 103V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Apollo 235/50 R19 103V Aspire XP Winter XL 15430331 reifen COM Angebotsinfo 158,22 € Versand kostenfrei Gesamt 158,22 € → zum Angebot
235/50 R19 103V Aspire XP Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,60 € Versand kostenfrei Gesamt 159,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 235/50 R22 103V

Apollo Aspire XP Winter 235/50 R22 103V für überlegene Wintersicherheit

Wenn die Temperaturen sinken und winterliche Straßenverhältnisse zur Herausforderung werden, benötigen Sie einen Winterreifen, der kompromisslose Sicherheit auf Schnee und Eis bietet. Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Schneegriffigkeit und gewährleistet selbst bei extremen Wetterbedingungen zuverlässigen Halt. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimale Traktion auf winterlichen Fahrbahnen, während das durchdachte Profildesign Schnee und Matsch effektiv ableitet. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 trägt dieser Reifen mühelos bis zu 875 Kilogramm pro Rad und eignet sich damit perfekt für moderne SUVs und Crossover-Fahrzeuge mit 22 Zoll Felgen.

Maximale Kontrolle bei allen winterlichen Bedingungen

Die fortschrittliche Konstruktion dieses Winterreifens garantiert Ihnen präzises Handling auch bei Nässe und Schneefall. Das optimierte Lamellenmuster verzahnt sich regelrecht mit der Schneedecke und ermöglicht kurze Bremswege selbst auf vereisten Straßen. Das Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrdynamik, während die Reifenbreite von 235 Millimetern für eine großflächige Kraftübertragung sorgt. Ob auf verschneiten Bergstraßen oder nassen Autobahnen – dieser Winterreifen meistert jede Situation souverän und gibt Ihnen das beruhigende Gefühl vollständiger Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Apollo Aspire XP Winter 235/50 R22 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 235/50 R22 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
22 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram