Pirelli Powergy Winter 215/55 R18 99V XL FP Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen für zuverlässige Wintertauglichkeit und optimale Leistung auf verschneiten Straßen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren und verbesserte Kontrolle auf winterlichen Fahrbahnen.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Entwickelt für 18 Zoll Felgen mit einer Breite von 215 mm, ideal für moderne Fahrzeuge mit sportlichem Auftritt.
• Bietet zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h und überzeugt durch präzises Handling in winterlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,60 €
Ø 132 €
131,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,60 €
Ø 132 €
131,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,42 €
ab 131,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 131,60 € Versand kostenfrei Gesamt 131,60 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter 215/55 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 215/55 R18 99 V, Winterreifen 2-4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 140,58 € Versand kostenfrei Gesamt 140,58 € → zum Angebot
• Pirelli 215/55 R18 99V Powergy Winter XL FSL 15405999 reifen COM Pirelli 215/55 R18 99V Powergy Winter XL FSL 15405999 145,42 € Versand kostenfrei Gesamt 145,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.6 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,60 € Versand kostenfrei Gesamt 131,60 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 215/55 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,58 € Versand kostenfrei Gesamt 140,58 € → zum Angebot
Pirelli 215/55 R18 99V Powergy Winter XL FSL 15405999 reifen COM Angebotsinfo 145,42 € Versand kostenfrei Gesamt 145,42 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,56 € Versand kostenfrei Gesamt 145,56 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Powergy Winter XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 215/55R18 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,04 € → zum Angebot
Pirelli POWERGY WINTER XL 215/55 R18 99V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 160,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 164,70 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 215/55R18 99V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 184,47 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 215/55 R18 99V XL - Powergy Winter 4478500 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 196,42 € Versand kostenfrei Gesamt 196,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 215/55 R18 99V XL FP

Der Pirelli Powergy Winter 215/55 R18 99V XL FP für sicheren Wintergrip

Erleben Sie optimale Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten kurze Bremswege und exzellente Handling-Eigenschaften selbst bei widrigsten Wetterbedingungen.

Überlegene Schneeperformance für Ihre Sicherheit

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Schneeperformance. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke sorgen für maximalen Grip auf rutschigen Oberflächen. Dank des Schneeflocken-Symbols mit 3 Bergspitzen erfüllt er höchste Wintertauglichkeits-Standards. Die spezielle Laufflächenmischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was eine optimale Bodenhaftung und präzises Handling ermöglicht.

Pirelli Powergy Winter 215/55 R18 99V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 215/55 R18 99V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram